Отказ истца от части иска

• г. Тарко-Сале

При разделе имущества, могу я не согласиться с иском истца и отказаться от большей части имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Уточните пожалуйста кто с кем делит имущество? Это раздел имущества супругов или наследственного имущества или общей долевой собственности? Это повлияет на ответ.

вы можете не согласиться с иском о разделе имущества супругов, вы можете заявить встречный иск, если требуется иначе поделить имущество. Либо составить возражение на иск в зависимости от ситуации.

Если идет речь о разделе с компенсацией, то вам стоит произвести свою оценку имущества.