Осведетельствования, так как если врачи подтвердят факт опьянения документально, то ни какой адвокат не поможет.

• г. Новокузнецк

Помогите советом. 25.12.2008 г. меня остановил сотрудник ДПС на посту с целью проверки документов. Ему показалось, что у меня есть запах алкоголя из полости рта. Днем ранее я выпил две бутылки пива. Гаишники предложили мне лучше отказаться от мед. осведетельствования, так как если врачи подтвердят факт опьянения документально, то ни какой адвокат не поможет. КОГДА ГАИШНИКИ ПРИГЛАСИЛИ ОДНОГО ИЗ СВИДЕТЕЛЕЙ - проезжавших мимо, ТО Я ДВА РАЗА ДЫХНУЛ, И СВИДЕТЕЛЬ СКАЗАЛ, ЧТО НИКАКОГО ЗАПАХА НЕТ. Тогда я сказал гаишникам, что согласен пройти мед. осведетельствование, они сказали, что уже поздно. Что мне делать, ведь по сути они ввели меня в заблуждение? Права нужны, как воздух.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, по какой статье возбуждено дело, что написано в протоколах и какое вынесено решение. Лучше обратитесь в документами на очную консультацию к специалисту.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Напишите подробней на почту.

vk-093@rambler.ru

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сотрудники дпс остановили машину для проверки документов сотрудник предложил пройти алкотестер в протоколе указана причина запах изо рта. алкотестер показал 0.513 мг/л в акте муж указал что не согласен с результатом на руки чек от алкотестера ему не дали и мед. осведетельствование не предложили.

Помогите пожалуйста. Остановили ночью сотрудники ДПС, стали оформлять причина запах алкоголя изо рта, выпила часов в 7 стакан пива т.к. машина оформлена не на меня мне сказали что если пройти освидетельствование то владелице авто будет наказание сколько бы промилей не показало, и я испугавшись за родственницу отказалась от освидетельствования, можно ли не лишиться прав в такой ситуации?

Ехал по улице остановили ДПС. Дал им документы они сразу предложили пройти в машину я прошол мне сказали что вы пьяный поедите на мед освидетельствование я сказал что не пил и поеду при этом алкотестер не давали а ссылались на запах из полости рта 2 понятых подписали. Приехал в больницу дыхнул первый раз показало 0.6 промилле я говорил что выпил квас и выкурил сигарету. После минут через 15 дыхнул еще раз показало 0.4 промилле. Сказали что гуляй 1.5 года я с мед освид. Не согласилса.! Что светит мне? Есть варианты?

Утром я выпил бутылку пива, вечером меня остановила машина дпс, от осведетельствования я отказался. Приехал домой меня родные убедили пройти мед освидетельствование, прошол, в крови алкоголя нет. Сотрудники дпс на руки даже протакол не отдали. Что делать? Возможно ли вернуть права?

Меня остановили гаишники 17.04.15 г поздно ночью я поехал забирать друга остановили за не пристегнутый ремень потом попросили дуть в алкотестер, я задал вопрос гаишникам что я выпил 16.04.15 г. вечером 1.литр пива покажет ли на алкоголь ответили да,по этой причине я отказался от алкотестера, в итоге мне составили протокол запах из полости рта ит отказ от мёд экспертизы.

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

Остановили с утра сотрудники ГАИ на стационарном посту. Сказали что я нахожусь в состоянии алкогольного опъянения. От освидетельствования отказался так как очень торопился. В объяснении написал, что на ночь выпил одну бутылку пива. Через два часа прошел независимое медицинское освидетельствование, которое не показало абсолютно никакого алкогольного опьянения. Скажите, пожайлуста, грозит ли мне лишение прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выпил бутылку пива сел заруль меня остановили сотрудники дпс попрасили пройти проверку на алкоголь я согласился проверка показала допустимую норму содержения алкоголя в организме 0,14 пм тогда мне предложили пройти медосведетельсто я согласился припрохождение мелосиедетельство тоже показало допустимую норму алкоголя 0,13 пм пропрасили сдать мочу. Мои дальнейшие действия.

Меня остановили, сразу попросили документы, сотрудник не представился, на каком основание остановил о не сказали, после того как посмотрели мои документы, попросили пройти в машину чтобы проверить есть ли не оплаченные штрафы, уже сидя в машине спросили употреблял ли я алкоголь, я сказал, что литр пива выпил ещё утром, а остановили уже в 10 вечера, но запах остался, на месте проходить осведетельствование я отказался, но согласен был ехать в другое мед. учреждение, меня они не повезли, составили протокол якобы я отказался от осведетельствования. Как быть в этой ситуации?

Здрасти, значит меня остановили сотрудники ДПС, и почувствовали запах спиртного изо рта. предложили пройти Мед. освидетельствование, я отказался. В протоколе об административном правонарушении я написал выпил 0,5 л пива и поехал домой. Они там отметили что у меня была неустойчивая поза, и нарушение речи. Забрали права, выдали временные до решения суда. Стоит ли мне надеяться что права отдадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение