Я же в свою очередь отказалась от своей доли наследства в пользу дочери.

• г. Набережные Челны

У меня 2004 году умер муж. Он был прописан у своей мамы, а я с дочерью прописаны у моих родителей. После смерти мужа мы вступили по закону в наследство. Я же в свою очередь отказалась от своей доли наследства в пользу дочери. Теперь свекровь, т.е. мама мужа, предлагает купить эту долю наследства моей дочери. Но дочь моя несовершеннолетний ребенок. Могу ли я продать эту долю, являясь родителем (опекуном)?

Ответы на вопрос (2):

АЛСУ, в любом случае Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства, без их согласия, вы ничего не сделаете.

Только с согласия органа опеки и попечительства на основании ст. 37 ГК РФ. Согласие опеки может быть получено, если такая продажа в интересах ребенка - например, вы на эти деньги на имя ребенка приобретете иное жилое помещение.