Распределение долей при наследовании квартиры с оформленным нотариальным обязательством ипотеки

• г. Уссурийск

Купили квартиру в ипотеку оформили на мужа, внесли средства материнского капитала. Оформили нотариальное обязательство о том, что после выплаты ипотеки он обязуется равно разделить квартиру на 4 части. Скажите, при наследовании по закону как распределятся доли. Если ипотека не выплачена? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Доля и долги за нее разделяются поровну между всеми наследниками.

как обычно все доли делятся на наследников соответственно закона,ничего нового нет

А если помимо жены и детей на которых оформлено обязательство имеются другие наследники.

Долги будут платить те кто принял наследство.