Имеет ли акционер, имеющий советский паспорт, право участвовать и голосовать на собраниях акционерного общества?

• г. Махачкала

Имеет ли акционер, имеющий советский паспорт, право участвовать и голосовать на собраниях акционерного общества?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, поскольку паспорт, выданный в СССР, является действительным документом, удостоверяющим личность в РФ (если его держателю более 45 лет. Если меньше, то паспорт может быть признан недействительным, поскольку не продлен путем фотографии при исполнении 45 лет.)