Ребенок проживает с родителями бывшей супруги.

• г. Санкт-Петербург

У меня от первого брака сын, 13 лет. Ребенок проживает с родителями бывшей супруги. Мать живет отдельно, очень сильно пьет. Бабушка тоже пьет, да и с дедушкой случается. Подозреваю, что дедушка оформил на себя опеку. Что нужно, чтобы забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, нужно обратиться в суд по месту жительства ребёнка.

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчицы-матери с иском об определении места жительства ребенка. Иного приемлемого варианта действий у Вас, скорее всего, нет.

При необходимости можете обратиться ко мне за юридической помощью (контакты в моей анкете).