Как разрешить ситуацию, если приобретенная машина находится в ограничении у судебных приставов?

• г. Москва

Мой папа недавно купил машину (в Москве) по договору купли-продажи. Уехал на ней домой (Ростовская обл), а там ее не ставят на учет, она оказывается стоит в ограничении у судебных приставов. Как быть, бывший хозяин на ней не ездил, купил ее в авто салоне чтобы перепродать, Говорит, что даже и не знал ничего... Как быть теперь, куда бежать? Я сама в Москве и покупка была в Москве, а папа с машиной в Ростовской области: (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае нужно обращаться к приставам, которые наложили арест и уточнять в связи с чем был наложен арест.

Расторгать договор купли-продажи и возвращать свои деньги. Мне представляется, другого пути у вас нет. Либо заплатить долги прежнего владельца, чтобы с машины сняли ограничения.