Дал в долг деньги, есть расписка. Человек пропал. Возможно ли возбудить уголовное дело по факту мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Дал в долг деньги, есть расписка. Человек пропал. Возможно ли возбудить уголовное дело по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В первую очередь, вам нужно побеспокоиться о возврате денежных средств. Это возможно в судебном порядке. Что касается привлечения к уголовной ответственности, то шансы достигнуть цель ничтожны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Попробовать можно, но есть большая вероятность, что полиция откажет в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на гражданско-правовые отношения (проверено на практике). Деньги лучше возвращать в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Как возбудить уголовное дело по ст 159 машейничество, если человеку довались деньги в долг но расписка не была взята и этот человек отказался от довать деньги, но есть свидетели (очевидцы) данной сделки?

Хочу возбудить уголовное дело, по факту мошеннич ества. Есть расписки, есть обязательства, о соблюдении договоренностей. Ничего не выполняется, как можно возбудить уголовное дело, а не административное? Есть еще пострадавшие!

Человек обременен долгом (есть расписка). Деньги не возвращает (небольшой % возврата есть). Берет деньги в долг у другого человека (расписка есть). При личных встречах: отказ в возврате. Через суд деньги вернуть шанс не велик. Возможно привлечь этого человека к уголовной ответственности по факту мошенничество?

Какие факты помогут возбудить дело по факту мошенничества. Человек по расписке не отдает долг факт долга не отрицает, потому что есть расписка, назначает срок возврата, когда срок подходит не отвечает на звонки, заносит в черный список и переносит срок возврата еще на год. Говорит подавай в суд будешь ждать 150 лет у меня 25 исполн. Листов в ССП. Долг не отрицает, но и не отдает. Переехал в Москву там открыл магазин, купил патент, можно по патенту пробить местоположение и кто должен пробивать. Как возбудить дело по факту мошенничества он кинул все банки в городе, людей. Только берет деньги, но никогда не отдает. Какие аргументы нужны для того чтобы полиция не отказала в возбуждении угол. Дела.

Здравствуете, возможно возбудить уголовное дело по факту мошенничества, если у этого человека была ранее условная судимость по такому же эпизоду, но судимость погашена.

Могут ли завести уголовное дело по факту мошенничество, если человек не возвращает деньги по расписке? И я не одна а нас 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года срок исковой давности по расписке, если не возвращает в течении 2-х лет, возможно ли подать в розыск и возбудить уголовное дело по факту мошеничества (аферизма)

Я и ещё 15 человек взяли кредит одному и тому же человеку, тот пропал, у нас остались расписки, мы написали заявление по факту машейничество, возбуждено уголовное дело, есть ли надежда что банк снимит с нас кредиты?

Можно ли возбудить уголовное дело по факту мошейничества, если факт имел место весной 2012 г и прошло время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение