Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень надеюсь на Вашу помощь. Скажите, пожалуйста, можно ли мне,

прописанному и проживающему в однокомнатной неприватизированной квартире, прописать к себе двух родных тетушек, возрастом 70 и 80 лет, проживающих в г.Омске (квартира в г.Омске приватизирована).

вопрос №70178
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" Правительством РФ (Постановление № 713 от 17 июля 1995 года) утверждены Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, согласно пункту 16 которых, для регистрации Ваших тетушек по адресу Вашего жительства им необходимо не позднее 7-ми дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться в Жилищно Эксплуатационную Организацию (ЖЭК) и предоставить:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение. В данном случае, таким документом будет Ваше заявление, написанное в соответствии со статьей 54 ЖК РСФСР. Если кроме Вас в квартире проживает еще кто-либо совершеннолетний, необходимо будет и его согласие на их вселение.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X