Что ее дети (племянники отца) тоже являются наследниками, прав натариус?

• г. Нижний Новгород

Мой отец оформляет дом в деревне, дом был на дедушке, дед умер 31 марта 1999 году, его дочь умирает 26 декабря 1999 года, ни она ни отец в наследство не вступали, теперь нотариус говорит. Что ее дети (племянники отца) тоже являются наследниками, прав натариус?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, дети оказались в очереди на получение наследства, вместо умершей матери. Всё правильно.

Уважаемая Наталья!

Однозначно Вам ответить не возможно.

Надо знать все обстоятельства. Например,знала ли дочь о смерти отца, о том, что у него имелось наследство, принимала ли дочь наследство фактически?

Её дети принимали наследство, после смерти своей матери?

Зная все обстоятельства, можно ответить имеют ли дети умершей право наследования.

Принимал ли Ваш отец наследство фактически?

Обратитесь к адвокату.

Удачи Вам!