8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2227консультаций за 24 часа
Лена, г. Челябинск
Лена Россия, г. Челябинск
05.03.2001 в 10:13
номер вопроса №7018
прочитан 10 раз

У воннослужашего была служебная жилая площадь, он уволился.

Выслуга составляет военного стажа 6 лет, можем ли мы в судебном порядке выселить из квартиры на основании статьи под № 107,108 жк глава 13 раздел 6? Или ему переоформлять служебный ордер на постоянный.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    09.03.2001 15:29

    Уважаемая Лена!

    Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить что указано военнослужащим в рапорте как выбран-ное место жительства после увольнения.

    Данная особенность вытекает из содержания ст. 15 Закона РФ «О статусе военнослужащего». Если в рапорте на увольнение указан адрес жилья из которого Вы желаете его выписать, то ВЕРОЯТНО Суд откажет в его выселении.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение