Скажите, пожалуйста, если ли такой закон или иное распоряжение о том,

что если жена работает учителем и отпуск только летом ей предоставляется. Имеет ли право муж тоже идти в отпуск летом, и требовать от работодателя летний отпуск, а не тот, что выставлен у него по графику?

вопрос №7018094
прочитан 17 раз

Нет такого закона

Добрый день,Наталья Петровна! Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Похожие вопросы

юрист Пичуев Станислав Леонидович:

Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству [quote]Статья


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

не обязательно нахождение имущества в регионе по месту жительства. Но в любом случае предварительно решите вопрос с органом опеки, чтобы дарение не было бесполезным


юрист Фесенко Елена Александровна:

Здравствуйте,Варвара! Взять отгул в счет отпуска нельзя.Такого понятия, как «отгул», в трудовом законодательстве не существует.Следовательно,


юрист Арестов Константин Павлович:

Нет у военнослужащего такой льготы. А вот его жена может законным способом поставить на уши школу, если воспользуется во время учебного года своим правом на использование отпуска вместе с мужем.


юрист Юношева Любовь Юрьевна:

Да , может, если сейчас запрета нет, рекомендую отчуждать квартиру по договору на ребенка или ближайших родственников, договор оформлять у нотариуса.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X