Страховая компания требует справку из гидрометеоцентра после повреждения от молнии - можно ли обойтись без нее?

• г. Дзержинск

У меня такая ситуация, от молнии, (природное явление), сгорела бытовая техника, квартира и имущество застрахованных, я обратилась в страховую компанию и от меня теперь просят справку из гидрометеоцентра, но эта справка как выяснилось, стоит денег и ехать за ней придётся в другой город. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без этой справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суть спора заключается в установлении причины причинения ущерба. Причины устанавливают эксперты. Гидромед здесь не причем. Ведь гроза не всегда является причиной сгоревшей техники. Поэтому справка эта не обязательна. Обратите внимание и на условие договора относительно документов при наступлении страхового события.