Спасибо за ценные советы, замечательный сайт для простых смертных!

• г. Рязань

Спасибо за ценные советы, замечательный сайт для простых смертных!

Вопрос такой: (если кратко) я уже поняла, что если пропущен срок принятия наследства (вопрос №701728), то нужно попытаться получить св-во о праве на наследство по закону - это у нотариуса по месту регистрации последнего умершего т.е. г. Москва, ии же если через суд устанавливать факт принятия наследства и признании права собственности - то по месту расположения дома, Рязанская область - т е уже не в Москве, это правильно?

И такая просьба, я уже несколько раз приезжала в Москву для всяких уточнений, но все не очень удачно, может быть кто-то из юристов владеющих этим вопросом согласится проконсультировать меня лично с учетом тех документов, которые у меня есть. Я могла бы приехать по предварительной договоренности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Нет, неправильно. Дела об установлении факта принятия наследства рассматриваются по месту жительства заявителя, т.е. в данном случае наследника.

2.Позвоните и договоримся о встрече.