При звонке в УВД она узнала, что она, оказывается, подписала "мировую" с водителем, сбившим ее мужа.

• г. Голицыно

Мужчину, едущего на велосипеде по обочине, на территории поселка со статусом "жилая зона" сбил автомобиль. Удар сзади. Повреждения лопатки, ключицы, удар сердца и перелом позвоночника. Пролежав в больнице 2 недели, после операции, которая не дала результатов (было подтверждено, что мужчина останется инвалидом, нижнюю часть туловища чувствовать никогда не будет), мужчина умер. Тромб оторвался.

За период с момента ДТП, операционных и больничных хлопот, похорон, поминок, который составил более 1,5 месяцев, никто из органов УВД к вдове с вопросами не обратился. При звонке в УВД она узнала, что она, оказывается, подписала "мировую" с водителем, сбившим ее мужа. Дело не возбуждалось вообще.

Никаких бумаг вдова не подписывала. Как ей поступить в данной ситуации правильно?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь в прокуратуру, с прсьбой провести прокурорскую проверку по данному делу. Изложите грамотно факты по делу.