Отказ суда в удовлетворении иска о взыскании уплаченной квартплаты за некачественно оказанную услугу по ремонту крыши - анализ причин и возможные дальнейшие действия

• г. Голицыно

Самостоятельно как физ. лицо подавала иск в районный суд к управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом по договору. Требования заявляла по статье 29 п.1 ЗоЗПП, а именно: взыскать с ответчика уплаченную ему квартплату, за то, что ответчик в течение 2 х лет не ремонтировал протекающую крышу, на обращения письменные и устные никак не реагировал. Т.е. в связи с тем, что крыша текла, было даже невозможно приступить к ремонту. Факт протечки подтверждался актом, факт проведения ремонта спустя 2 года ответом из Жилищной инспекции. Компенсировать ущерб, причиненный моей квартире непосредственно заливом не просила, только взыскать плату за некачественно оказанную (по сути ответчик просто ничего не делал с крышей) услугу по содержанию и ремонту дома. Ответчик на заседании подал отзыв, заявив, что ЗоЗПП тут не применим, только ГК РФ.

Судья в удовлетворении иска отказала (мотивированного решения пока нет). Подскажите, в чем может быть моя ошибка и можно ли подать повторный иск или обжаловать решение после получения определения судьи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Можете подать Апелляционную жалобу на данное решение суда в течение 30 дней.

Можете выйти в суд с другим иском в соответствии по основаниям ЖК и ГК РФ.

Для определения предмета нового иска необходимо смотреть ваши документы.

Мы находимся у метро Щелковская, если удобно. обращайтесь за помощью

Добрый день ! Да ,можете подать к управляющей компании пачку исков и судиться с ней круглогодично .Без документов и без изучения решения суда на вопрос ответить невозможно .На решение суда можете подать апелляционную жалобу в течение 1 месяца с момента вынесения решения в окончательной форме.

Получаете мотивированное решение и на основании ст320 Гпк РФ подаете апелляционную жалобу