Проверка на алкотестере показала 0,67 промиле - много это или нет? Что делать, если перед остановкой употребляли лекарства (валокардин)? Было ли нарушено моё право на объяснения при составлении протокола?

• г. Якутск

Меня остановил инспектор ГИБДД и проверка на алкотестере показала 067 промили. (мног ли это?) От дальнейшего осведетельствования я отказался так как перед остановкой принимал лекарства (валокардин) . При составлении протакола с меня не было взято обьяснений. Считается ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альберт Рафаилович, данный показатель очень большой, скорее всего Вас лишат права управления т\с и назначат штраф 30 000 руб. Тот факт, что с Вас не взяли объяснений судом не будет учтен как существенное процессуальное нарушение.