Как я восстановил права, не дожидаясь срока лишения и что мне грозит теперь?
₽ VIP

• г. Москва

Меня лишили прав на 1.5 года, решение суда я оспаривал, но ничего не получилось (также у меня стояла не правильная дата рождения в протоколе и в решение суда (однако это не явилось основанием в прекращении дела)). Через 4 месяца я узнал, что меня нет в базе лишенных (есть только по месту прописки). Решил этим воспользоваться и через знакомых восстановил права легальным способом (как-бы потерял). В связи с этим вопрос;

1. Что мне грозит в случаии того, что узнают о моих действиях?

2. Как это может вскрыться?

3 Когда пройдет срок моего лищения мне идти за своими старыми правами или лучше ездить по новым? (они легальные).

Если я не буду ездить мне что-нибудь грозит? (за сам факт восстановления прав).

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Андрей!

Полагаю, что в Ваших действиях присутствуют признаки преступления предусмотренного ч. 1, 3 ст. 327 УПК РФ. Обратитесь к адвокату на устную консультацию.

С уважением Александр Кривцов.

Забудьте о "легальности" получения водительского удостоверения. В ваших действиях усматриваются признаки незаконного приобретения официальных документов, предоставляющих права. Лучше всего обратиться за консультацией в адвокатам, специализирующимся в области уголовного и административного права.

Либо сдавать права новые, а затем по прошествии 1,5 лет получить старые...

Либо ездить по новым и постоянно ждать возбуждения уголовного дела, а также повторного привлечения к административной ответственности..

Совет: лучше ходить пешком или ездить на такси, но спать спокойно..

если используете и попадетесь = будут не только признаки. Удачи

Может быть и признаки есть, ну а дальше что? Права на руках, в базе нет... Что мне дальше делать?