Раньше был закон, на основании которого, родители выплачивали алименты до 25 лет, если ребенок учился в высшем уч.

• г. Сафоново

С бывшим мужем мы разведены с 2003 г.. До достижения ребенком совершеннолетия, с БМ удерживались алименты. На данный момент ребенку исполнилось 18 лет, но она учится в университете, причем, платно.

Раньше был закон, на основании которого, родители выплачивали алименты до 25 лет, если ребенок учился в высшем уч. заведении. Имею ли я право подать иск на взыскание алиментов? И на основании каких статей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, бывший муж может помогать только добровольно ( при условии, что ребенок не инвалид)