Скажите, если б я все-таки вызвала скорую и мне поставили диагноз, могла ли я потребовать от магазина моральный ущерб?

• г. Тольятти

Ответьте пожалуйста. Я купила в магазине консерв. Морепродукты, съела и отравилась, было очень плохо, муж позвонил в скорую они посоветовали промыть желуд и выпить активир уголь. Мне стало получше. Скажите, если б я все-таки вызвала скорую и мне поставили диагноз, могла ли я потребовать от магазина моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая s!

Если отравление зафиксировано в медицинских документах, а также есть доказательства того, что морепродукты приобретены именно в этом магазине, а таже если есть заключение Роспотребнадзора о том, что морепродукты ненадлежащего качества, то тогда да, вы могли бы потребовать компенсации морального вреда от этого ЮЛ или ИП. Поправляйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать, что я отравилась именно с этого магазина колбасой? Было очень плохо, резал живот, пришлось вызывать скорую. Колбасу выкинула. Как теперь наказать магазин, чтобы мне вернули деньги за лечение?

Купила винегрет в магазине, съела 4 вилки (был очень острый и сильный вкус горчицы), через полчаса началась диарея, а потом рвота. Что грозит магазину, после проверки Роспотребнадзора и как мне возместить хоть и небольшой (слава богу я съела совсем немного, неизвестно чем бы это обернулось, если бы я съела все 300 г), но все-таки ущерб?

В магазине Леруа Мерлен ПОКУПАТЕЛЬ нанес мне травму ноги, а именно везя на тележке железные листы. Представители магазина вызвали мне Скорую помощь и меня отвезли в травмпункт. Там рану зашили, при этом поставив мне укол новокаина и сыворотку от столбняка. Через 10 минут, мне стало плохо. Я стала терять сознание, плохое дыхание, давление поднялось 180/100. Мне поставили магнезию и еще какой-то укол в ягодицу и вызвали реанимацию. Вообщем меня откачали. Вопрос: могу ля я подать иск на магазин?

Получение материальной и моральной компенсации при травме в магазине.

Здраствуйте уважаемые юристы!

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Моя родственница при входе в магазин подскользнулась на ступеньках, упала и получила сложный перелом ноги. Ступеньки не были оборудованы поручнями, резиновыми ковриками и не были присыпаны песком. Она обратилась за помощью к охраннику магазина, он вызвал скорую помощь, которая отвезла ее в травматологию. Имеются записи только в скорой помощи, акт в магазине не составляли, так как была одна и некому было помочь. Каким образом можно получить с магазина за материальный и моральный вред и оплатить лечение.

Можно ли просто не обращаясь в суд сделать это через администрацию магазина.

Каков срок истечения давности для обращения в суд.

Что вы посоветуете?

Заранее благодарен.

Владимир.

Мы встретились с знакомым в магазине я меряла босоножки мне они не подошли. Он сказал брось мне их в мешок япокажу врачу я сдуру бросила и ушла он меня догнал у другого магазина и на нас налетела охрана с продавцами, вытащили у него босоножки. Продавщица стала наговаривать что я обваровала весь магазин вызвала милицию мне стало плохо у меня диобет они стали еще хуже издеватсья что наденут на меня наручники ипротащат мордой об асфальт, я просила еще раз вызвать скорую они только ржали но когда поняли что мне действительно плохо вызвали. Потом под конвоем привезли в милиицию в мили ции все ругались матом продержали нас 10 часов. Сказали что если бы я не устроила концерт со скорой все было бы не так а теперь я пойду как соучасница помогите пожайлуста подскажите что делать.

Купили в магазине пиццу, она оказалась с плесенью, имею ли я пправо потеробовать от магазина денежное возмещение за марольный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила кроссовки вчера в магазине рибок. Рассмотрела получше, не очень понравились. Позвонила в магазин, сказали возможен только обмен на другой размер. Правомерны ли действия продавцов?

Купила сегодня в магазине шоколадку, а в ней червяк! Так бы все ничего, но мы ее половину съели! А когда увидели стало не очень приятно. Куда нужно написать заявление и можно ли потребовать компенсацию за моральный вред?

Мы купили в магазине колбасу. Моя бабушка не знав что она протухшая съела её и отравилась. Сейчас она лежит и её тошнит. Можно ли подать в суд на магазин, в котором купили эту колбасу? И если возможно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение