Скажите, если б я все-таки вызвала скорую и мне поставили диагноз, могла ли я потребовать от магазина моральный ущерб?

• г. Тольятти

Ответьте пожалуйста. Я купила в магазине консерв. Морепродукты, съела и отравилась, было очень плохо, муж позвонил в скорую они посоветовали промыть желуд и выпить активир уголь. Мне стало получше. Скажите, если б я все-таки вызвала скорую и мне поставили диагноз, могла ли я потребовать от магазина моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая s!

Если отравление зафиксировано в медицинских документах, а также есть доказательства того, что морепродукты приобретены именно в этом магазине, а таже если есть заключение Роспотребнадзора о том, что морепродукты ненадлежащего качества, то тогда да, вы могли бы потребовать компенсации морального вреда от этого ЮЛ или ИП. Поправляйтесь.