Договор о долевом участии - что делать, если был подписан мутный документ и ничего не получено

• г. Ростов-на-Дону

В ип и физ лицо составили договор о долевом участии в бизнесе (ооо не регистр) по незнанию подписала мутный договор. Внесла деньги по прих кассов ордеру в ип. деньги крутит ип я ничего не получаю. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд. Но изначально к юристу.

Спросить
Пожаловаться

возвращать свои деньги, но нужно смотреть ваш договор

Спросить
Пожаловаться

Надо сказать вот это волшебное слово ... и ваши деньги тут же окажутся в вашем кармане.

Вы этого ждете?

Не кажется ли вам, что нужно проанализировать этот "мутный" договор для начала? Сами не знаете - несите юристу/адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить договор между ооо и физ лицом (не являющимся участником ооо) о долевом участии физ лица в бизнесе одного из объектов ооо? В данном случае стоит вопрос об одной единице - промысловом судне (ооо владеет несколькими судами)

30.01.2019 ООО СК Горстрой заключает предварительный договор продажи на квартиры в строящемся доме с физ. лицами. Деньги физ. лица в полном объеме проплачивать в офисе получая приходно кассовый ордер (по счетам ООО деньги не проходили)6 квартир по 1 630 000 каждая

29.07.2019 ООО СК Горстрой по договору купли продажи продает не достроенный объект физ. лицу Ледовскому О. Н.за 4 600 000 также по приходно кассовому ордеру (по счету деньги опять не прошли)

30.07.2019 ООО СК Горстрой заключает трёх сторонний договор о замене стороны.

Законно ли это?

Был заключен договор аренды жилого помещения физ. лица (арендодатель) с ООО (арендатор). Договор расторгнут арендодателем в связи с неуплатой арендной платы за три месяца. В договоре прописана оплата через банковскую карту. В эти месяцы была выплачена сумма ООО физ. лицу по предыдущему договору как долг (за сломанную стиральную машинку, 1 месяц просрочки оплаты и коммунальные платежи). Деньги переведены физ лицом, работающим в ООО. В назначении платежа ничего не указано. Сумма совпадает с суммой арендной платы за три месяца. ООО настаивает что эти деньги были переведены как арендная плата за действующий договор за три месяца. Вопрос: в суде ООО будет настаивать что эта сумма выплачена по этому договору, как физ лицу доказать что нет. Была устная договоренность что физ лицо продлевает аренду взамен погашения предыдущего долга частями.

Ситуация следующая: заключён авансовый договор между АН и физ. лицом, по которому физ. лицо обязано перечислить на карточный счёт авансовый платёж, в счёт покупки будущей квартиры. От физ. лица перечислений на карточный счёт не было, это физ. лицо передало другому физ. лицу (якобы подруге) данные карточного счета без разрешения хозяина этого счета и это физ. лицо перечислило денежные средства без всяких обоснований. В рамках договора между АН (Юр.лицо) и физ. лицом условия договора со стороны АН были исполнены а со стороны физ. лица нет - она отказалась от приобретения объекта недвижимости. И теперь с АН (Юр.лица) требуют деньги 2 физ. лица, одно которое заключило договор но не внесла деньги (по договору) и другое физ. лицо которое перечислило денежные средства на карточный счёт (без договора). Правомерно ли?

Организация (ООО) находящаяся на упрощенной системе налогообложения заключила договор подряда с физическим лицом. При оплате работ, деньги переводятся по безналу на счет физ лица. Нужно ли платить ООО какие либо налоги за физ. лицо? Или он сам платит подоходный налог?

Организация ООО заключила со страховой компанией коллективный договор, на основании этого договора "ООО" может принимать на страховании физ лиц, прикреплять к договору. Страховая ООО ничего за это не платит. Физ лицо пишет в ООО заявление о прикреплении к договору, выбирает страховую сумму и исходя из этой суммы оплачивает премию, которая указана в заявлении ООО, эта премия больше чем, указана в договоре со Страховщиком. Не написано нигде что ООО берет с физ лица оплату себе за прикрепление к договору. Полученную премии ООО перечисляет страховщику за минусом, суммы которую взяла за свои услуги (физ лицо оплати 15000 тр ООО, ООО перечислила Страховщику 14000). Вопрос, может ли ООО брать таким образом деньги с физ лиц, или должно должно быть прописано, что ООО берет за свои услуги определенную сумму?

Может ли юридическое лицо, являющееся дольщиком по договору участия в долевом строительстве заключить предварительный договор купли-продажи с другим лицом, при этом не расторгая договора участия в долевом строительстве с застройщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП. Друг физ лицо. Вместе мы вложились в бизнес по равной сумме. Я решил выйти из бизнеса и забрать свою долю вложенных средств. Можем ли мы заключить с ним как с физ лицом договор долевого участия, где будет прописано, что если я выхожу из бизнеса, он (физ лицо) обязуется мне возместить всю вложенную мной сумму? И как юридически потом понять, что я вышел из бизнеса. Спасибо большое!

Договор участия в долевом строительстве (закон 214) заключен на 2 физ. лиц не состоящих в браке (в равных долях). Денежные средства необходимо внести через открытие аккредитива в банке. Банк открывает аккредитив только на 1 физ. лицо, но деньги вносят оба участника договора. Как второму лицу доказать факт оплаты для получения налогового вычета при покупке квартиры?

Подписала договор на участие в конкурсе красоты, при подписание внесла регистрационный взнос 4500 руб. Сейчас из за эпидемиологической обстановки, не хочу участвовать. Написала им что отказываюсь от участия, сказали регистрационный взнос не возращается по договору (в договоре прописано нет возврата) Могу ли вернуть деньги, ссылаясь на эпид обстановку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение