Могут ли паспортисты зарегистрировать новорожденного в квартире под арестом?

• г. Краснодар

Мой вопрос в следующем. Имеют ли право работники Жека (в данном случае паспортисты) зарегистрировать новорожденного ребёнка в квартире находящейся под арестом? Арест наложен судом на данную квартиру в связи с имущественным иском.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте определение суда об аресте - скорее всего, арест заключается в запрете распоряжаться данной квартирой (т.е. совершать с ней сделки), регистрация таковой не является.