Кто должен нести ответственность и возмещать ущерб при затоплении квартиры из-за несанкционированного подключения стояка?

• г. Челябинск

У меня такая проблема. Устанавливал новый радиатор в комнате (устанавливал нанятый работник). Позвонил в ЖЕК и попросил придти через 30 минут (столько времени нужно было работнику для завершения установки радиатора), и осуществить подключение стояка в подвале, что бы проверить хорошо ли установлен радиатор. Слесаря из ЖЕК пришли раньше положенного времени и не спросив у меня можно ли уже подключать стояк, самостоятельно осуществили подключение стояка, а так как работник еще не закончил установку радиатора, то произошло затопление моей квартиры и соседей снизу. Кто должен нести ответственность и возмещать ущерб? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день ! Виновные лица слесаря Управляющей компании ,ущерб за залив Вашей квартиры и квартиры ниже этажом должна оплачивать Управляющая компания в соотв. с ч.1 ст.1068 ГК РФ .