Сейчас он опять сидит уже 5 лет (а срок дали 7 лет), но его не выписали.

• г. Благовещенск

Хочу приватизировать квартиру, но есть проблема. В квартире прописаны я, мама, мой сын, мамин сын. Мама получила квартиру по ордеру, когда меня ещё не было. В ордере указаны она и её сын. Но её сын практически там не проживал, сначало он жил у бабушке, потом сел на 7 лет, его по суду выписали, а когда он освободился, его снова прописали. 2 года он был у нас прописан, но не проживал. Сейчас он опять сидит уже 5 лет (а срок дали 7 лет), но его не выписали. Можно ли его выписать из квартиры? Или приватизировать квартиру без его участия (чтобы его не было в доле).

Ответы на вопрос (1):

Снятие с регистрационного учета производится на основании вступившего в силу приговора суда-не понимаю, почему вы тянули с этим 5 лет, платили начисляемые на него коммунальные платежи и т.п. ( пункт 31 Правил

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)