Вопрос - Могу ли я поступить в 201 мотострелковую дивизию в Таджикистане, имея российское гражданство и образование?

• г. Уфа

Я менял гражданство с таджикского на российское, по национальности татарин имею высшее образование обучался в таджикистане и прошел военную кафедру там же получил младшего лейтенанта при смене гражданства меня разжаловали до рядового. В данный момент оформляюсь по контракту в 201 мотострелковую дивизию дислоциированная в Республике Таджикистан могу ли я поступить туда? Пожалуйста помогите с ответом.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но закон, сам по себе - этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году обучалась в Украине, где и получила украинское гражданство. В 1992 году, по окончании обучения выехала в Республику Таджикистан, где получила гражданство Таджикистана и России. Сейчас прохожу военную службу по контракту в вооруженных силах РФ и мне необходимо отказаться от гражданства Украины и Таджикистана, но у меня отсутствуют какие либо документы подтверждающие гражданство Украины. В соответствии со статьей 29 Конституционного Закона Таджикистана "О гражданстве Таджикистана" у меня должно утратиться гражданство Таджикистана. Вопрос: 1) что мне необходимо делать для отказа от гражданства Украины при отсутствии документов? 2) какие необходимо собрать документы для отказа от гражданства Таджикистана?

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Я гражданин р.Таджикистан приехал по программе переселения Уменя есть Рвп подал документы на гражданство, служил в Таджикистане хотел поступить на контрактную службу в 201 мотострелковую дивизию в Таджикистане, подскажите пожалуйста Уменя есть шансы попасть служить туда, заранее спосибо.

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Мне 22 года у меня двойная гражданство Таджикистан и РФ я закончил военную кафедру в Таджикистане после учебы и получил военный билет младшего офицера (в запасе) В России освободят меня от призыва или выдают российский военный билет?

Могу я служит имено в 201 дивизии в таджикистане у мнея есть россиский гражданство и таджикиский я офицер запаса уволилься с рядов вооружен сил республики таджикистана по семейном обстоятельством званием старший лейтенант учился ваеном академи россии имнем серова.

Я имею двойное гражданство, Россия и Таджикистан. В связи с внесением изменений в закон о гражданстве обязан ли я уведомлять ФМС о наличии таджикского гражданства? В интернете прочитал, что граждане Таджикистана и Туркмении не обязаны уведомлять. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Я получала гражданство в Таджикистане. Уже 4 года как переехала в РФ с семьей. Как доказать, что у меня нет иного граждаснтва, кроме РФ?Паспорта таджикского у меня нет. После утери не стала восстанавливать, т.к. нет необходимости. Прописана в РФ, возвращаться в Таджикикстан не собираемся. Не знаю что делать. Не знаю как быть, не могу устроиться на работу, требуют сравку-подтверждение гражданства и отсутствие иного гражданства. Надо ли писать какие-нибудь письма в посольство Таджикистана в РФ?как отказываться от гражданства Таджикистана, если у меня нет таджикского паспорта?

Закончил в Киргизии военную кафедру, имею воинское звание младший лейтенант. Призвался по контракту в Российскую армию в звании рядового. Правомерно ли это? Как восстановить звание младшего лейтенанта?

С 1992 года была гражданкой Таджикистана. С 2004 году переехала на постоянное место жительства в РФ, получила гражданство. Являюсь ли я в настоящий момент гражданкой Таджикистана? На консульский учет никогда не вставала. А по закону о гражданстве от 1995 года Статья 29. Утрата гражданства Республики Таджикистан.

Гражданство Республики Таджикистан утрачивается:

a) вследствие поступления лица на военную службу, службу безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

b) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет.

Утрата гражданства Республики Таджикистан наступает со времени регистрации данного факта полномочными государственными органами.

В 2015 году этот закон утратил силу. Статья об утрате гражданства изменена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение