Как уведомить ФМС о двойном гражданстве и узнать наличие гражданства Молдовы

• г. Воронеж

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Консульство Молдовы с запросом являетесь ли Вы гражданкой Молдовы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите нам понять Закон о двойном гражданстве дело в том что у меня с мужем 2 гражданства МОЛДОВЫ И РОССИИ прописаны мы в МОЛДОВЕ-в Приднестровье. В России у нас только временная регистрация на год, обязаны ли мы уведомить УФМС о том что у нас двойное гражданство или нет?

Гражданка Молдовы При подаче на гражданство РФ я отправила отказ от гражданства Молдовы по почте, тем самым выполнила требования, предоставив копию отказа и чеки. Так как Молдова не лишает таким образом гражданства я всё ещё гражданка Молдовы. Могу я законно иметь не двойное а второе гражданство или должна пройти процедуру отказа до конца? Могу я уведомить о втором гражданстве или нужно в обязательном порядке отказаться от гр Молдовы. Если я приду уведомить о втором гражданстве не могут меня лишить гражданства РФ?

Наша семья четверо человек, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в январе 2014 года, отправили заказное письмо в посольство Молдовы в Москве об отказе от гражданства Молдовы. Скажите пожалуйста получили ли мы отказ от гражданства, так как сейчас вступает в силу закон о двоином гражданстве и все у кого осталось двойное гражданство обязаны сообщитьь в органы ФМС. Спасибо.

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве - я получила гражданство РФ в 2002 году вместе с несовершеннолетним сыном, при получении гражданства отсылала письмо в посольство Молдовы об отказе от гражданства Молдовы, с тех пор имеющийся загран паспрот Молдовы просрочен уже лет 8, новый не получала и в Молдове с тех пор не была.

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Я с 2010 года живу в РФ, в 2011 году я получила гражданство рф через консульство России в Молдове, основание было, что я лицо без гражданства, теперь выяснилось, что у меня сохранилось молдавское гражданство. Могут ли меня лишить гражданства РФ (узнав что у меня сохранилось гражданство молдовы), т.к. я получала гражданство рф как лицо без гражданства? Является ли это подлогом? И могут ли из фмс как то узнать что у меня молдавсое гражданство сохранилось? Делают ли они запросы в молдову? Что мне делать? С уважением Анна Смирнова.

В связи с законом О двойном гражданстве, возник такой вопрос. Мои родственники приехали в Россию из Узбекистана в 2001 году, там они официально писали отказ от гражданства. Но у них сохранились паспорта Узбекистана (срок истек в 2006 году.) Дети на тот момент были несовершеннолетние. Гражданство РФ получали по принципу восстановления гражданства Бабушки, являвшейся гражданкой России на тот момент (2001). Действует ли у них второе гражданство инужно ли сейчас уведомить УФМС о двойном гражданстве?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что в 2006 году принял гражданство РФ, ранее был гражданином республики Молдова. Недавно вот узнал, что нужно уведомить о втором гражданстве. Просто хочу понять нужно ли мне это делать. Дело в том что когда я принимал гражданство РФ, также писал письменный отказ от гражданства Молдовы.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Имею гражданство Молдовы,

5 лет назад приехал к родителям и оформил российское. В Молдове у меня квартира. Сейчас нужно отказаться от гражданства Молдовы. Потеряю ли я права на недвижимость в Молдове? Грозит ли мне наказание при подаче в ФМС уведомления о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение