Как уведомить ФМС о двойном гражданстве и узнать наличие гражданства Молдовы

• г. Воронеж

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Консульство Молдовы с запросом являетесь ли Вы гражданкой Молдовы.