Имеет ли право на часть квартиры, человек отказавшийся от приватизации этой квартиры? Можно ли его выписать?

• г. Узловая
Ответы на вопрос (2):

При определеных условиях можно через суд.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Выписать его нельзя пожизненно. Ни при каких условиях.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

При приватизации квартиры человек отказался от приватизации, сейчас собственник выгоняет этого человека из квартиры да еще и с маленьким ребенком. Вопрос-имеет ли право человек на приватизацию своей доли раннее отказавшийся от приватизации? Спасибо.

Если в квартире прописано 2 человека, но приватизация будет сделана только на одного, то второй человек, прописанный в квартире, но отказавшийся от ее приватизации будет ли иметь право на постоянное проживание? И сможет ли его выписать человек, на которого будет оформлена приватизация?

В 2008 году, с помощью суда, выписали из квартиры человека (не проживал, не отплачивал). После этого (принудительного снятия с рег. учета) квартира была приватизирована, фактически, на момент приватизации, этот человек не имел права на участие в приватизации. После приватизации, человек в суд. порядке восстановил себе регистрацию в квартире.

Недавно был суд, который отказал ему в отмене приватизации (исковая давность). Теперь нам нужно выписать этого человека, чтобы продать квартиру. Вопрос: считается ли он отказавшимся от приватизации? Можно ли его выписать в судебном порядке?

Есть следующая ситуация:

- в квартире прописано 3 человека, эту квартиру решили приватизировать;

- 2 человек отказались в приватизации, нотариально оформив свой отказ и дав согласие на приватизацию;

- прошел месяц один из 2-х отказавшихся решил учавствовать снова в приватизации.

Вопрос:

- Может он снова стать участником приватизации (тот кто отказался и решил снова участвовать)?

- Какие юридические последствия несет отказ от приватизации? Могут ли отказавшиеся лица в случае продажи данной квартиры иметь какие-либо права при покупки нового жилья? (или только право пользования в новой квартире?)

Как выписать человека из квартиры, если он письменно отказался от приватизации, будучи в ней прописан. При чем при этом он находится за границей РФ, и не может добровольно из нее выписаться. И я знаю, что человек отказавшийся от приватизации, прописанный, имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. А я хочу ее продать?

четверо не имеют права на приватизацию. Если они дают согласие на на приватизацию квартиры пятому члену этой семьи который имеет право проватизации можно ли приватизировать квартиру в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: собираемся покупать квартиру приватизированную на 3-х, 4-й человек от приватизации отказался (есть отказ в заявлении). Затем он выписался, в наст. Момент в квартире прописаны те трое собственников. Отказавшийся от приватизации человек имеет в собственности другое жилое помещение. Договор приватизации прошел государственную регистрацию, насколько я знаю, обязательным условием является указание в нем лиц, сохраняющих право пользования - выписавшийся и отказавшийся от приватизации человек в нем не указан. Сохраняется ли за выписавшимся и отказавшимся от приватизации человеком бессрочное право пользования именно тем помещением, от приватизации которого он отказался? Может ли он в дальнейшем восстановить право пользования и прописаться?

Почему человек, отказавшийся от приватизации доли в квартире, имеет право на проживание после продажи квартиры? Где логика, можете дать обоснование?

Если человек воспользовался правом приватизации и квартира была продана, а позже, будучи прописанным в другой, муниципальной квартире при её приватизации написал отказ от участия в ней. Имеет ли он право пожизненного пользования этой квартирой? Можно ли собственнику последней квартиры его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение