Можно ли использовать материнский капитал на приобретение жилья для молодой семьи, имеющей старшего ребёнка и двоих общих детей?

• г. Самара

У нас семья состоит из пяти человек, старший ребёнок (7 лет) моего мужа и двое общих детей (1 год, 2,5 года) Нашу семью признали нуждающейся в жилье по программе Молодая семья. Материнский капитал не использовали. Так вот хотелось бы узнать, можно ли его потратить на приобретение этого же жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можно потратить, кто запрещает?

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю что для того чтобы молодая семья могла участвовать в программе молодой семье - доступное жилье надо в администрация города признала семью нуждающей в жилье?

Хотим спросить Вас, можем ли мы воспользоватся программой молодая семья если я муж официально неработающий. В семье нас 4 человека. Я муж, жена и двое детей. В программе млодая семья участвуем уже 5 лет. И еще один вопрос. Через год дочке будет 3 годика, мы сможем воспользоватся материнским капиталом. А можем ли мы,субсидию из программы молодая семья и материнский капитал объединить вместе и купить жилье? Заранее спасибо за ответ.

Мы молодая семья (супруг 32 года, я 26 лет) в семье у нас двое детей одному 6 лет второму 6 месяцев, на данный момент я нахожусь в положении и в 2016 году у нас будет еще один ребенок. В сл. году я собираюсь разменивать квартиру для приобретения семейного жилья на какую поддержку от государства мы можем рассчитывать при приобретение жилья кроме мат. капитала? По доходам мы малоимущая семья и не проходим по программе молодая семья из за доходов.

В 2008 году мою семью (я,муж и двое детей) признали нуждающимися в жилье. Мы встали на очередь по программе молодая семья. В 2009 году мы купили дом на земле площадью 34 кв.м на средства материнского капитала. Сейчас когда подошла наша очередь по программе молодая семья нам отказывают ссылаясь на то что мы уже купили дом использовав материнский капитал. Мы еще признаны нуждающимися в жилье т.к. площадь дома маленькая для четверых. Скажите пожалуйста почему нам отказали? Ведь мы еще нуждаемся в жилье и дети у нас разнополые.

Меня зовут Вера. Наша семья состоит в программе молодая семья; с 2010 года. Сейчас имеем статус многодетной семьи (в ноябре 2013 года родился третий ребенок). Своего жилья нет. Только у мужа 1/3 в трехкомнатной квартире 52,4 кв.м. Мне в мае следующего года исполнится 36 лет (мужу 31). Могут ли нас исключить из программы молодая семья? Спасибо.

Скажите пожалуйста!

Почему нашу семью не включают на программу ЖелищеилиМолодая семья?

Муж инв.3 гр.-глухонемой, работает, двое детей 2 и 5 лет, я тоже работаю.

Нам нет ещё 35 лет, наша семья признана нуждающимся в желье и в улучшении жел. условий, доход нормальный, есть мат. капитал (условия программы)?

Если семья уже использовала материнский капитал для получения жилья (дом был куплен), возможно ли встать на очередь по программе жилье для молодой семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если ранее в семье был приобретён дом, под материнский капитал, и через несколько лет стал не пригоден для жилья, может ли семья встать на очередь по программе молодая семья на приобретение жилья?

Семья моего сына получает соц. выплату, как малоимущая. В семье двое детей (3 х и 7 и лет). На материнский капитал, сын собирается приобрести жилплощадь в ипотеку. Своей жилплощади семья не имеет. Потеряют ли они статус малоимущей семьи, после приобретения жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение