Может ли дочь выписать меня в никуда и при каких условиях?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Элла! Если в квартире не зарегистрирован (прописан) отец ребенка, то выписаться из квартиры Вы можете только вместе с ребенком.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Граждане, при изменении места жительства, обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства и сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей, следовательно и ребенок регистрируется по новому месту и снимается с учета по прежнему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вы регистрируетесь по новому месту жительства с дочерью.В случае раздельного проживания супругов на это требуется согласие супруга(если этио не оговорено в постановлении суда)

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

Вопрос: Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, могу ли я, будучи в браке, выписать свою несовершеннолетнюю дочь (11 месяцев) из квартиры мужа и прописать в квартиру родителей, где прописана я и младший совершеннолетний брат. С целью получения отдельной квартиры при сносе дома, т.к. в квартире будет прописано 5 человек и общая площадь на человека составит менее 10 кв.метров. Обязателен ли развод брака? Квартира родителей муниципальная, а муж является собственником квартиры. Спасибо!

Я вьесте с несовершеннолетней дочерью зарегистрирован в квартире, находящейся в собственности у моих родителей. Могут ли они при желании выписать меня и несовершеннолетнюю дочь из квартиры?

Скажите пожалуйста, квартира приватизирована на мою несовершеннолетнюю дочь. На момент приватизации в квартире был прописан отчим. Могу-ли я выписать отчима из этой квартиры в другую квартиру без его согласия при продажи этой квартиры? Скажите, наш отчим в свое время зарегистрировал постоянно и дал согласия на включение в договор соц. найма меня и мою несовершеннолетнюю дочь заверенного нотариально. Имел-ли он на это право? Может-ли нас отчим выписать через суд если состоит на учете в диспансере, но дееспособности он нелешон?

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Квартира приватизирована на троих: мужа, дочь и сына. Дочь решила продать свою долю. При каких условиях она может продать свою долю? И где можно найти документально условия продажи приватиз. Квартиры.? Спасибо.

Однокомнатная квартира приватезированна, на матери мужа. Прописаны мама мужа, муж,его брат, дочь наша, и я с временной пропиской. А проживают в этой квартире я с мужем и ребёнок. При разводе могут ли выписать мою несовершеннолетнюю дочь? Если её не выпишут, могу ли я проживать вместе с ней в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилья однокомнатной квартиры. Но проживаю и прописана в муниципальной квартире с дочерью. Эту квартиру хочу приватизировать. Могу ли я выписать и прописать, свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которой являюсь собственником и в которой прописана еще моя мама.

Как выписать из квартиры несовершеннолетнюю внучку. Собственником квартиры являюсь я и моя дочь. Мой сын прописан в квартире, но он не является собственником. Буквально 2 месяца назад без предупреждения мой сын прописан в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь. С женой он в разводе более 5 лет. Внучка у нас бывает крайне редко, в лучшем случае 1 раз в год. Как мне выписать несовршеннолетнюю внучку из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение