Будет иметь силу завещание написанное от руки в пользу одного из наследников. Если он за дачу не платит и не проживает.

• г. Новосибирск

Будет иметь силу завещание написаное отруки в пользу одного из наследников. Если он за дачу не плотит и не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Нет не будет. При исключительных обстоятельствах доказанных в суде, не заверенное завещание может иметь силу.