Какие компенсации получает работник при ликвидации оп ООО.

• г. Санкт-Петербург

Какие компенсации получает работник при ликвидации оп ооо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Спросить
Пожаловаться

Какое пособие получают работники при ликвидации ооо?

Хотелось бы получить в письменном виде правильный порядок действий со стороны работодателя в адрес работника в случае ликвидации предприятия (ООО). Какие выплаты полагаются работнику? Какие отклонения от процедуры возможны по обоюдному согласию и на какие компенсации в этом случае может рассчитывать работник? Какие нюансы и рекомендации работнику в этой ситуации? Готов оплатить эту работу. Жду ответа.

, если он проработал в организации менее 6 месяцев (имеется в виду компенсация за неиспользованный отпуск, ведь работник получает право на отпуск только по истечении 6 месяцев)?, и если может то каким образом расчитывается сумма компенсаций?

Спасибо!

, и обязано ли предприятие предоставить работнику в связи с ликвидацией возможность отгулять накопившиеся 38 оплачиваемых отпускных дней или работник обязан согласиться на предоставляемую предприятием компенсацию?

Какие Льготы и компенсации могут получить высвобажденные работники при ликвидации предприятия?

Вопрос: работодатель и работник не могут договориться о сумме компенсации при увольнении по соглашению сторон. Работодатель - инициатор увольнения при ликвидации производства. На сокращение администрация не идет. А работника не устраивает сумма отступных! Сколько может продолжаться противостояние? Какие трудности могут возникнуть у работника?

КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ, ЧТО ИДЁТ ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ? Начальство просит всех уволиться по собственному желанию, предлагает компенсацию, как положено по закону, говорит, что после ликвидации никто не будет заниматься нашим увольнением и мы якобы можем остаться без компенсации и даже без записи в трудовой. Когда вообще происходит увольнение работников и выплата соответствующей денежной компенсации в связи с ликвидацией: ВО ВРЕМЯ ликвидации или ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ликвидации? Есть сомнения по поводу её проведения. Из каких источников может работник узнать, что проводится ликвидация предприятия? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ооо в стадии ликвидации. Учредитель 1, работник 1, два с половиной года идёт ликвидация. Работник не работает, учредитдль не отдаёт трудовую. Устраивался оо договору директором. Как уволится и забрать трудовую.

Я являюсь соучредителем и директором ООО. В данный момент происходит ликвидация организации. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты полагаются всем учредителям ООО при добровольной ликвидации?

Заранее спасибо.

Закрывается ООО. В планах учредителя продажа 100% уставного капитала или ликвидация. Ответьте пожалуйста. При продаже или ликвидации ООО, какие компенсации должны быть выплачены ген директору, его заму и глав бухгалтеру? При этом у ген директора 31.12. заканчиваются сроки действия полномочий и трудового договора с учредителем-работодателем. Какие компенсации должны быть выплачены ген. директору при окончании сроков действия полномочий и трудового договора? Заранее благодарю за полный и профессиональный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение