Заявление на увольнение из-за задержки зарплаты на горном предприятии - возможные последствия и решения начальника

• г. Киреевск

Написал заявление на увольнение и отдал начальнику он сказал подпишет. Не дожидаясь его подписи уехал домой так как место работы находиться в другом регионе. Причина увольнения большая задержка зарплаты. Горное предприятие работает не в полную силу нет техники для добычи горной массы. Может ли мне он не подписать заявление и преподнести мне увольнение по статье за прогулы, либо подписать с отработкой. Там я уже не появлялся в течении 10 дней. С уважением начальник горного цеха.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны были за 2 недели уведомить работодателя о дате своего увольнения. Вы этого не сделали.теперь работодатель может засчитать не выход на работу ,как прогулы.