Заявление на увольнение из-за задержки зарплаты на горном предприятии - возможные последствия и решения начальника

• г. Киреевск

Написал заявление на увольнение и отдал начальнику он сказал подпишет. Не дожидаясь его подписи уехал домой так как место работы находиться в другом регионе. Причина увольнения большая задержка зарплаты. Горное предприятие работает не в полную силу нет техники для добычи горной массы. Может ли мне он не подписать заявление и преподнести мне увольнение по статье за прогулы, либо подписать с отработкой. Там я уже не появлялся в течении 10 дней. С уважением начальник горного цеха.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны были за 2 недели уведомить работодателя о дате своего увольнения. Вы этого не сделали.теперь работодатель может засчитать не выход на работу ,как прогулы.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на увольнение. Отдал начальнику цеха на подпись. Он забрал заявление, сказав, что подпишет и отнесет в отдел кадров сам. Через неделю пришел за трудовой книжкой и расчетом и узнал, что заявление начальник цеха сдал в отдел кадров спустя пять дней. Теперь меня заставляют писать заявление без содержания до конца месяца иначе грозятся уволить за прогул. Что мне делать?

Работаю на крупном предприятии. Написал заявление на увольнение 22 числа. Заявление подписали мои непосредственные начальники (начальник цеха и начальник управлени). В заявление написали: с обработкой 2 недели. Отнёс заявление в отдел кадров на подпись работодателя 29-ого числа. Мне сказали, что отработка начинается с 29. Правы ли они? Необходимы ли тогда подписи моих начальников?

Увольняюсь по собвственному желанию.

Устно проинформировал отдел кадров. Написал заявление с отработкой 14 дней отдал начальнику чтоб он поставил визу (таков здесь порядок). Начальник отдела не ставит свою визу-тянет. Вопрос такой: нужна ли виза начальника на заявлении об увольнении если срок отработки не менее 14 дней? Ситуация может развиться следующим образом: начальник может сказать что заявление в глаза не видел или потерял. Понятно что надо будет писать новое что скорее всего удлинит сроки увольнения что будет нарушением ТК.

Еще вопрос: можно ли рассматривать выполнение моих обязанностей до по подписания Заявления начальником как принудительный труд, так как на меня оказывается психологическое давление.

Спасибо!

Помогите пожалуйста как решить проблему с увольнением по статье. Мой сын устроился на завод, но так как работы не было ему предложили от завода пройти курс обучения на электросварщика 2 месяца, после обучения после обучения получил 3 разряд электросварщика, его приняли на работу учеником электросварщика с 12.02.2016 г. После приема на работу основной работы не было, был разнорабочим и так продолжалось до мая месяца. В мае ему предложили взять отпуск за свой счёт на 2 месяца, т.к. работы нет и в ближайшее время не предвидеться. Мой сын написал заявление на отпуск за свой счёт на 2 месяца и по договорённости с начальником цеха написал сразу заявление на увольнение по окончанию отпуска. В случае если работы не будет. Начальник цеха подписал два заявления и сын отдал их начальнику отдела кадров. Начальник сказал ему как появиться работа приходи. На протяжении всего времени работы не было и так как сын написал на увольнение. Он уехал в московскую область к семье., ребёнку 3 года и нужно было хоть где то работать чтобы содержать семью. Я пошла за трудовой книжкой, но мне сказали что работа есть пусть приезжает, а то у него пошли прогулы. Хотя заявление на увольнение подписано. Я говорю какие прогулы у него заявление на увольнение, начальник сказал хорошо разберёмся и пообещал что увольнять по статье не будут раз было заявление. После того как мне сказали что работа есть пусть приходит, мой сын пришёл устраиваться на работу. А ему говорят работы нет и вообще ты уволен по статье за прогулы. Возможно ли обжаловать незаконное увольнение за прогулы которых не было. Заранее благодарна с Уважением Татьяна.

Помогите пожалуйста! Написал заявление на увольнение находясь в отпуске за 2 недели, начальник цеха мне подписал, срочно ехал. Мне позвонили и сказали что мне нужно было идти в отдел кадров и там подписать это заявление, а пока мне идут прогулы, я уехал в москву и приехать до января не смогу. Прав ли работодатель? И действительно ли они меня уволят по статье за прогулы?

Жена работает кадровиком (она одна в отделе) написала заявление на увольнение по собственному желанию 8 мая. С отработкой в 14 дней. Директор не подписывает заявление и говорит что не подпишет выплату. 25 мая жену ждут на другой работе. Как заставить директора подписать заявление об увольнении?

Написал заявление на увольнение 15.06.2016. подписал у начальника цеха, у начальника производства и отдал в приемную генерального директора, так как он только по вторникам принимают по увольнению. Генеральный директор принял во вторник 22.06.2016. и подписал. Отдел кадро говорит что начало отработки начинается с 23.06.2016. хотя начальство предупредил 15.06.2016. неужели они правы веть отдел кадров не ставит подпись без подписи ген. деректора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник оставил заявление на увольнение 11/06/10, не дождавшись резолюции начальника покинул рабочее место. Начальник подписал заявление «с отработкой две недели». Работник не появляется, трудовая находится в организации. Теперь 22/06/10 начальник требует уволить работника за прогул. Как правильно и законно провести увольнение работника.

Я работаю 1 год и два месяца на предприятии кладовщиком, хотел уйти в отпуск. Начальник цеха мне обещал, что даст. Когда я отнес заявление, он сказал, что по графику у меня отпуск в декабре. Я со психов написал заявление об увольнении, и в этод-же день уехал с работы, а заявление за свой счет написала за меня наша шенщина по охране труда. Начальник цеха его подписал, а начальник по работе с персоналом этому заявлению ход не дала. А, заявлению об увольнении по собственному желанию дала. Теперь меня хотят уволить по статье, потому-что начальнику по работе с персоналом нужно устроить своего человека. Подскажите, что мне делать, и могут ли меня вообще уволить.

Я являюсь председателем профсоюзного комитета. Я написала заявление на предоставление свободного рабочего дня для ведения профсоюзной работы, но, т.к. начальника не было, отдала его третьему лицу с просьбой передать начальнику. Третье лицо сейчас отрицает наличие заявления и факт его передачи начальнику. У меня есть два свидетеля, которые видели меня с данным заявлением в коридоре, но факт передачи начальнику не подтверждают. Работодатель издал приказ о моем увольнении по статье № 81 п.6 «а» ТК РФ за прогул. Мне осталось работать 8 месяцев до пенсии. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать увольнения? Заранее благодарна. С уважением Иванова Г.П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение