Будет ли это являться нарушением закона об авторском праве и что нам грозит за это?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим поснимать концерт на любительскую видеокамеру с последующей выкладкой в интернет для общего просмотра (типа You Tube). Будет ли это являться нарушением закона об авторском праве и что нам грозит за это?

Продавать или другой прибыли не будет, на билете написано естественно что фото - видео-съемка запрещены.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, Ольга, это будет нарушение смежных прав.

Будет нарушением, тк правообладатель не давал согласия на распространения видео в каких-либо источниках информации.