Могу ли я требовать с виновника ПОЛНОЙ компенсации ущерба?

• г. Орёл

Помогите решить вопрос...

Основные моменты:

1. Было дтп с участием 2 х машин. Я НЕ виновен.

2.Виновник признал свою вину в протоколе и в страховой. Моя машина попала под категорию ТОТАЛА (т.е. полностью уничтожена).

3. Моя машина застрахована и по каско, и по осаго.

4. МАШИНА КРЕДИТНАЯ.

Кредит погашен лишь частично. На машине езжу 11 месяцев. В договоре есть пункт об амортизации. Согласно этому пункту КАСКО выплачивается в полной сумме за минусом 19% (11 месяцев).

Выплаты хватит лишь на погашение кредита (и то не полностью). Могу ли я требовать с виновника ПОЛНОЙ компенсации ущерба? И что здесь будет подразумеваться ущербом?

Получается, что я остался и без машины, и без денег. Как так может быть?

Ответы на вопрос (1):

можете взыскивать деньги потраченные на кредит.