Как оформить наследство на частный дом в Волгограде при разводе?

• г. Волгоград

Умер отец. Могу ли я обратиться к нотариусу за оформлением наследства на частный дом в любом районе Волгограда или надо обязательно в районе где проживал отец? Моя мама с отцом была в разводе но продолжали жить вместе. Может оформить наследство на нас двоих? Так как у отца есть дочь от первого брака на украине, что лучше сделать чтобы в случае ее предъявления требований на наследство, ей досталась меньшая доля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если на момент смерти Вашего отца они с Вашей матерью были разведены, она наследницей не является. Дочь Вашего отца и Вы имеете равные права на наследство.

По месту регистрации обращайтесь.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.