Соседи построили гараж впритык с моим забором, а крыша их гаража свисает на метр на мой участок. Это правильно?

• г. Подольск

Соседи построили гараж впритык с моим забором, а крыша их гаража свисает на метр на мой участок. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не правильно это нарушение СНиП вы можете написать заявление либо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы построили гараж по линии забора с соседями, высота гаража три метра, наклон крыши гаража на наш участок, могут ли нас обязать снести гараж если соседи подадут иск в суд?

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

Добрый день! Наш гараж металлический, стоит на меже и построен в 1960 г. Сосед купил дом без гаража после 1990 г., затем построил временный в 50 см. от нашего гаража, гаражи стенка к стенке, но наш на меже, сейчас сосед поднял гараж, и расстояния между гаражами почти нет, крыша его гаража заходит на нашу крышу на половине всей длинны крыши гаража, сосед "типо" сделал сток и сделал его переломав нам шифер, и наклонил этот сток в нашу сторону, но как бы на своей территории, и теперь все воды с 2 крыш будут стекать к нам под гараж, а гараж у нас слабенький, все вода будет внутри. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Я купила зем. участок с гаражом, построенным на границе смежного участка. У соседа также по этой же границе построен гараж и уличный туалет. Скос крыши гаража соседа нависает над моим гаражом на 0,5 метра и вода стекает на крышу моего гаража. В результате крыша гаража начала протекать и сгнили деревянные конструкции. Я сделала ремонт крыши и установила водоотвод общий для обеих крыш. Сосед с ремонтом не согласился, самовольно залез на мою крышу и разобрал кровлю. Туалет также построен без отступа от границы участка 1 м, а от дома только 3 м.

На мои просьбы перенести туалет не обращает внимания. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс заставить через суд соседа смириться с моим ремонтом и перенести туалет? А также есть ли санкции за самоуправство? С уважением Надежда.

Купил участок с недостроенный домом, после межевания участка выяснилось что сосед построил гараж прямо по границе раздела без отмтупа на 1 метр, я договорился с соседом что я пристроюсь к его гаражу под одну крышу, что мы переделаем крышу.

Позже сосед продал свой дом и переехал в другое место. С новым соседом я тоже поговорил, он сначала вроде согласился а потом сказал что посмотрел на свою крышу и что крыша построена из кругляка (т.е материал в частности стропила сделаны не из бруса а из круглой древесины) и что у него нет денег на новые стропила и вообще кто будет переделывать крышу его. Он предлагает мне поставить стропила моего гаража на Конёк его крыши, т.е получается у моей крыши гаража длинный скат.

И я так понимаю сосед думает что это всё я сделаю за свой Счёт.

У соседа гараж построен с нарушением.

Я предлагаю ему построить крышу нормальной правильной формы, двухскатную.

На сколько мне известно в этих случаях заставляют или предлагают переместить гараж.

Вопрос..!

Что обязан сделать в этом случае сосед?

Должен ли он участвовать в переделке крыши, какая доля его участия?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Сосед по гаражу затопил гараж. Мой гараж снизу, а его сверху. Долгое время не могли понять по какой причине образуется сырость в гараже, но не так давно хозяин верхнего гаража сам сказал, что у него крыша протекает в гараже. Пытались ему звонить ну чтоб он принял меры, но все без успешно. Что делать?

Более 35 лет назад был приобретен капитальный гараж в гаражном кооперативе. Через 20 лет с обратной стороны, в метре от гаража, предприниматель выстроил СТО. Позднее между СТО и моим гаражом разместил котельную, препятствуя проходу к гаражу с обратной стороны. Крыша котельной нависает над моим гаражом, с нее в мою сторону стекает вода. Подскажите, пожалуйста, имел ли право предприниматель размещать котельную впритык к капитальному гаражу и препятствовать проходу к обратной стороне гаража.

У меня есть в гаражном обществе гараж, который является моей собственностью, рядом с моим гаражом находятся еще гаражи, у одного из которых не отремонтирована крыша, в связи с чем, в случае непогоды, вся вода с крыши данного гаража, течет в мой гараж и портит его, скажите пожалуйста на кого я должна подать в суд, что-бы хозяин соседского гаража поченил свою крышу и возместил мне материальный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение