Каковы правила исчисления срока давности исполнения обвинительного приговора в данном случае?

• г. Одесса

Понимаете я студентка юридического факультета но заочного отделения, на носу сессия и нужно сдать контрольные, помогите решить задачу. Игнатенко и Чумак были осуждены за бандитизм по статье 257 УК к десяти годам лишения свободы. После отбытия одного года они совершили побег из мест лишения свободы. Каковы правила исчисления срока давности исполнения обвинительного приговора в данном случае?

Помогите пожалуйста для меня это очень важно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет применяться ч. 2 ст. 49 УК Украины, которая гласит о том, что течение давности приостанавливается до тех пор пока лицо, которое совершило преступление не появится самостоятельно либо будет задержано.