В "Кодексе" есть бланк брачного договора, но нет Приложений 1 и 2. Где их можно посмотреть? С уважение, Александр.

• г. Санкт-Петербург

В "Кодексе" есть бланк брачного договора, но нет Приложений 1 и 2. Где их можно посмотреть?

С уважение, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор заключается по общим правилам Семейного кодекса и разработанной официальными органами формы нет. Поэтому что это за Приложения 1 и 2 нужно скорее всего смотреть по тексту договора (возможно, имеется ввиду список имущества супругов) и составлять дополнительно самостоятельно или обратиться к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Вроде бы простой, но или конец дня или одно из двух. У нас имеется договор сроком на один год. В договоре описаны общии положения. К нему в виде Приложения к договору имеется Бланк заказа, где указан вид и период предоставления услуг. В данном случае в Бланке заказа указан срок 1,5 года. Скажите пожалуйста, какой момент прекращения договора? Может ли срок действия Бланка заказа перебивать срок действия договора? Ведь Бланк заказа может подразумевать под собой доп. соглашение о продлении действия договора. А с другой стороны договор прекратил свое действия, следовательно и все Приложения к нему соответственно.

Просвятите.

Спасибо.

На момент заключения договора может ли в договоре быть приложение (бланок) не подписанное сторонами Акт приема-возврата приложения, который используется при окончании срока договора.

Если условия приложения являются существенными для договора - можно ли считать недействительным весь договор, если в приложении стоит печать и подпись только Исполнителя.

В официальном приложении ютуб на андроид, чтобы в фоне прослушивать или просматривать и без рекламы нужно купить премиум. В магазине приложений есть аналоги официального, где все это можно делать без покупки премиума, гугл их из маркета не удаляет.

Есть приложение youtube vanced его нет в магазине приложений, но у него такой же функционал (фоновая музыка и нет рекламы).

Является ли использование на смартфоне этого приложения и его установка уголовным преступлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, господа юристы, есть рамочный договор смешанный (работы/услуги), есть Приложения на определенные работы и услуги, в которых конкретизируется предмет и существенные условия. Как можно к такому Приложению к Договору оформить Приложение (Техническое задание)? Спасибо.

Случилось такая ситуация. При оформлении договора, в ссылке на приложение, не указн номер приложения согласно приложению к настоящему Договору. Приложение к договору одно. Чиновник-юрист требует, чтобы было четко указан номер приложения - Приложение №1. Проблема вы том, что договор уже подписан и переподписывать (или делать д/с) займет много времени. Не подскажите какой либо официальный ГОСТ в котором подтверждено (или не подтверждено) правомерность требования чиновика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение