С 10 января 2012 до 21 ноября 2012 года. Меня беспокоит моё физическое состояние, а именно нечастые боли в спине, а.

• г. Москва

Здравствуйте, я по поводу определения морального ущерба, в связи с прохождением службы в армии, проходил я службу в полку утилизации боеприпасов, а именно на полигоне Ашулук.

С 10 января 2012 до 21 ноября 2012 года.

Меня беспокоит моё физическое состояние, а именно нечастые боли в спине, а также условия в которых мы проходили эту службу.

Все это было по закону, но переутомления, и условия оставляли желать лучшего, и это в наши дни.

Хотелось бы узнать, возможно ли подать иск, за пречинения морального ущерба(бесоница, частые приступы паники при виде взрывов).

При всем этом, полк давно разформировали, утилизацию приостановили, но хотелось бы докапатся до справедливости.я там был не один, для подтверждения у меня есть военный билет, и множество видео/фото подтверждений того хаоса, в казалось бы мирное время.

В 2011 проходил срочную службу попал на парад победы потом на утилизацию боеприпасов на полигоне Ашулук сапер я. В военном билете не чего не указано, что я принимал действия в утилизации как мне поставить это в билет или сделать выписку. Все думают что я капал окопы и служил в стройбате. Как мне получать льготы?

Я срочной службой принимал участие в утилизации боеприпасов на полигоне Ашулук. В военном билете это не прописано льгот не получаю как мне прописать в военном билете это и получить льготы? Утилизация боеприпасов приравнивается к боевым действиям?

Как взыскать денежную компенсацию по утилизации боеприпасов?

Я военнослужащий по контракту, был в командировке по утилизации боеприпасов с 2012 по 2013.

Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы выплачивалась в размере 20%, верно ли это?

Недавно узнал, что полагается компенсация за утилизацию. Куда обращатся и что для этого нужно?.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Мой сын проходил службу по контракту с 1 января 2012 г. Контракт подписал во время прохождения срочной службы, на которую был призван 26 июня 2011 г. 26 июня 2013 г был уволен в связи с непригодностью к военной службе по болезни, которую получил во время прохождения службы по контракту. В выплате страховой суммы отказали. Законно это?

Возможно ли попасть на контрактную службу в фсо. При этом имея военный билет из этих рядов войск. Служба проходила в первом отдельном Семеновском полку, город Москва.

Мой сын проходил срочную службу на полигоне цугол выполнял президентскую программу по уничтожению старых боеприпасов. В военном билете сделана отметка что участвовал в военных действиях в мирное время. Положены ли ему какие-то выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2003 по 2007 г я проходил службу в Мчс Украины в в/ч д 0120 в г. Керчи республике Крым. С 2007 года по 2014 г проходил службу в ло МВД Украины в г. Керчи. С 2012 года по настоящее время прохожу службу в умвд РФ по г. Керчи. 25.11.2020 года мною был подан рапорт на пенсию по выслуге лет. Пенсионным фондом мвд РК мне было отказано в получении пенсии так как в послужной списке отсутсвывал срок службы в Мчс. Хотя в 2014 году для подтверждения стажа в кадры умвд РФ по г. Керчи мною были предоставлены копии приказов о принятии и увольнении с Мчс, после чего данные годы службы были включены в стаж. Также служба в Мчс подтверждается записями в военном билете и трудовой книжке. Однако в пенсии мне было отказано так, как для кадров ипенсеоного фонда трудовая книжка и военный билет подтверждением выслуги лет не являются. Подскажите выход сданой ситуации.?

Есть желание поступить на службу в полк ппс полиции, но я не служил в армии, по состоянию здоровья был признан негодным к военной службе и получил военный билет. Могут ли меня взять в полицию.

Хотел бы у вас проконсультироваться о призыве в армию. Отсрочка от армии до 30 августа 2017 года, так как я заканчиваю институт. Беспокоят частые боли в спине. По собственной инициативе сделал мрт отделов позвоночника. Выявились грыжа и протрузия межпозвонковых дисков. В центре врач сказал что эти диагнозы попадают в перечень для отвода от службы. Подскажите так ли это? Какие документы я должен принести в военкомат для подтверждения диагнозов и получения отвода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение