Возможность участия обоих супругов в торгах по арестованному имуществу и юридическое значение их согласия

• г. Москва

Могут ли участвовать в торгах арестованным имуществом оба супруга? Есть ли основания признавать торги несостоявшимися если супруги предоставили все документы включая согласия друг другу на сделку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы постановление получили?

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Могут ли супруги завещать имущество только друг на друга. Без включения туда других наследников? И записать, что оставшийся супруг распорядится имуществом по своему усотрению?

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Супруги составили завещания в пользу друг друга. Оба супруга умирают с разницей в 2 недели. Т.е. фактически переживший супруг не успел заявить и принять наследство. В случае, если по завещанию лица, которому завещано все имущество, на момент открытия наследства нет в живых, наступает ли тогда наследование по закону?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Могут ли супруги подарить друг другу коммерческую недвижимость? Оба супруга Индивидальные предприниматели. Коммерческая недвижимость сдаётся в аренду.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в общую долевую собственность по 1/3 доле каждому (супруг, супруга и ребёнок) за счёт собственных и кредитных средств. Родился 2 ребёнок, получили маткапитал. Кредит погасили маткапиталом. Дали оба родителя обязательство выделить доли супругу и детям в течение 6 месяцев после снятия обременения. Делаем соглашение об определении долей. По соглашению и в силу обязательств супруги должны выделить доли друг другу и детям. Если супруги не хотят принимать полагающуюся им долю в рамках Правил на направление средств маткапитала, нужно ли им давать друг другу отказ от реализации права и если дп, то что там обязательно прописывать?

Если супруги прописаны в разных городах, если нет детей и имущественных претензий друг другу, можно ли разводить без суда в загсе по обоюдному согласию, по месту прописки супруга.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение