На каком основании он должен был дать прочитать акт или дать копию., если я считаюсь пострадавшей?

• г. Москва

У меня убили брата, акт о судебно медицинском вскрытии пришел следователю, в копии было отказано, в руки прочитать тоже не дал. На каком основании он должен был дать прочитать акт или дать копию., если я считаюсь пострадавшей? Есть же статьи УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Статья 222. Направление уголовного дела в суд

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Копия обвинительного заключения с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом