Мой знакомый поступил учиться в колледж. Естественно был заключен договор, в котором указано, что срок обучения 2 года 10 месяцев.

У его одногрупников установлен такой же срок. Проучившись 1 год, им сказали, что в договоре была опечатка и на самом деле срок обучения составляет 3 года 10 мес. Что делать студентам? Можно ли подать в суд на колледж?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В суд обратиться не только можно, но и нужно.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моему сыну 17 закончили 11 классов. Поступает в колледж. Зимой будет 18.Будет ли ему отсрочка от армии учиться 2 года 10 месяцев.

ответы на вопрос:

Отсрочка предоставляется только для\ студентов ВУЗа, которые учатся очно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если поступит в колледж на очное отделение, то отсрочка будет до 20 летнего возраста. Возможно, и до окончания колледжа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение