Установили на грузовик тахограф, а карта водителя не готова

• г. Белгород

Установили на грузовик тахограф, а карта водителя не готова, можно ли отправлять машину в рейс и какой штраф предусмотрен без карты водителя, и кому выписывается штраф; хозяину машины или на водителя.

Водитель выехал в рейс 16.10.2021 г. Карта водителя была рабочая. А 18.10.2021 (водитель еще находится в длительном рейсе) тахограф "выкинул"карту с записью " Последнее изьятие карты от 18.10.2021 г. Сегодня тахограф ведет запись без индентификации водителя. Вопрос: может ли водитель добраться до дома с такой проблемой по карте без наказания?

Какое наказание предусмотрено за езду на бензовозе без карточки водителя в тахографе? Тахограф установили а карты еще не получили! А работать надо!

Кто должен установить тахограф на автомобиль - наёмный водитель или работодатель - владелец машины. И почему штраф за отсутствие тахографа выписывается на наёмного водителя? Как этого избежать вне суда с работодателем?

Установили на автомобиль новый тахограф, а карта водителя находится на оформлении. Машину нужно немедленно отправить в рейс. Какие последствия могут возникнуть для водителя и предприятия?

Две машины преследуют грузовик одна из машин подрезает грузовик другая остается сзади, грузовик резко сдает назад и въезжает в заднюю преследующую его машину, грузовик разворачивается и уезжает. Будет ли водитель грузовика нести ответственность?

Вечер добрый. Взял грузовик у знакомого, чтоб привезти себе песок. Машина оборудованна тахогрофом, должен ли Я вставлять карту тахографа? Или могу везти свой груз без карты тахографа, накладная выписана на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управлял автомобилем без карты водителя и без тахографа. Какой мне гразит штраф и что будет механику, который выпустил в рейс.

Водитель по путевке ИП везет груз. Тахограф установлен и тарирован. У водителя не оформлена карта. Какой штраф может выписать транспортная полиция, и кому: водителю, индивидуальному предпринимателю, механику подписавшему путевой лист?

Выписали штраф по 11.23 ч 1 на 3000₽ за карту водителя, которая находится ещё в производстве, машина частная, 30.10.2019 поставил тахограф и заказал карту водителя, которая делалась 21 день, это получается, что без карты водителя я должен был сидеть дома и не работать? Машина единственный источник дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение