Как организовать переезд с ребенком после развода без выписки из России и определения места жительства

• г. Калининград

Мы с мужем хотим развестись. Ребенку 7 месяцев. Прописаны у родственников, своего жилья нет. Снимаем квартиру. Собираюсь после развода на 2-3 года поехать к родителям в казахстан, выписываться не буду. Хочу пожить там до момента поступления ребенка в садик. Нужно ли мне брать разрешение на выезд и нужно ли подавать заявление на определение места жительства? И могут ли определить место жительства с отцом? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

По судебной практике детей до 12 лет всегда оставляют с матерью, если она не алкашка, наркоманка и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйстя, мне в моей ситуации. Я собираюсь подавать на развод, у нас с мужем есть ребенок 4 лет, мы все прописаны в квартире у его родителей, а проживаем в другом городе у моих родителей, где я и собираюсь жить дальше с ребенком. Как в данной ситуации определить место жительства ребенка, ведь насколько я знаю, ребенок (если остается проживать со мной) должен быть прописан со мной, но ведь мы все прописаны в одном месте. Может мне стоит прежде чем подавать на развод прописаться к моим родителям, а уж потом настаивать на определение места жительства ребенка со мной.

Влияет ли возраст ребенка на определение места жительства при разводе, если бытовые и прочие условия предпочтительнее у отца?

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Собираюсь развестись с мужем. У нас ребенок 3,5 года-как определить место жительства ребенка-если ребенок прописан со мной и проживает-а муж в другом месте прописан?

Я военнослужащий. От брака есть 13 летняя дочь. Из-за частых конфликтных ситуаций решили развестись. Я подал заявление на развод. С супругой мирно договорились о содержании и определении места жительства ребёнка. Ребёнок хочет проживать с отцом. В скором времени предстоит вопрос увольнения и получения жилья от Министерства Обороны. У скоро уже бывшей супруги есть часть доли в родительской квартире и ей жильё после развода как члену семьи военнослужащего не положено. Хочу получить жильё на себя и дочь. В жилищной комиссии части узнал, что после развода я должен написать рапорт об изменении состава семьи (приложить копию свидетельства о расторжении брака и, желательно, копию решения суда, в которой должно быть указано место проживания ребенка после развода, т.е. с отцом).

1. Если договорились мирно об определении места жительства ребёнка, будет ли в решении суда указано место проживания?

2. Надо ли подавать отдельный иск для определения места жительства дочери, или можно все указать в одном исковом заявлении?

3. Как правильно в исковом заявлении указать об определении места жительства ребёнка ведь ребёнка чаще всего оставляют с матерью?

После развода место жительство ребенка определили с матерью. Бывшая жена 2 года не дает видеться с ребенком. Она не работает, часто выпивает. Проживает вместе со своими родителями, которые также выпивают. Как можно определить место жительства ребенка с отцом. Ребенку 4 года.

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Ребенок живёт с отцом, прописан у отца, ходит в садик по месту жительства.. но судом не определённо место жительство ребёнка... мать оформила пособия для ребёнка на себя от государства... как переоформить пособия на себя? Каковы шансы определить место жительства ребёнка с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение