Бывший муж меньше месяца как уволился с работы, ещё не устроился на новое место работы.

• г. Ноябрьск

Бывший муж меньше месяца как уволился с работы, ещё не устроился на новое место работы. Считается ли период не работы долгом? И каковы мои действия? Как долго ждать или нужно идти к приставам, или ждать когда устроится и идти в бухгалтерию его новой работы для оформления превода мне алиментов с видов заработка? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вполне возможно что он заплатит за этот месяц, добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился и заново устроился на новое место работы, с предыдущего места постановление о взыскании было отправлено обратно приставам. Для того, чтобы пристав отправил на новое место работы должника приказ о взыскании необходимы какие-либо действия с моей стороны или они это делают автоматически?

но на новой работе алименты с него не вычитают, так как нет исполнительного листа как правильно составить заявление судебным приставам, что бы они выслали исполнительный лист на новое место работы.

Бывший муж платил алименты с зп по старому месту работы. После увольнения нигде не работал с ноября по февраль. В феврале устроился на новое место работы. Судебные приставы насчитали долг по алиментам за эти месяцы и обязали платить по 50% от зп на новом месте работы до погашения долга. За первый месяц выплата была 50%, а когда бывший муж это узнал пошел к приставам с жалобой на незаконное начисление долга по алиментам. В следующем месяце алименты пришли в 8 раз меньше. Подскажите, пожалуйста, законно ли снижение выплаты по алиментам. Судя по сумме в этом месяце это даже меньше 25% от зп. Спасибо.

Мой бывший муж уволился с работы и уже месяц не платит алименты, когда он вновь устроится на работу, мне вернутся задолженность за этот месяц с новой организации?

Бывший муж уволился с работы и устроился на новую работу сразу же.два месяца нет алиментов. Исполнительный лист отправили приставам с бывшей работы, но пристава по не понятным мне причинам не отправляют исполнит. Лист на его прежнее место работы. Он трудоустроен официально. Куда можно обратиться на бездействие приставов.

Здравствуйте! Бывший муж срывает новое место работы, что бы не платить алименты. Устроился где то в ноябре или декабре 2017 г. Скажите пожалуйста, когда данные о новой работе поступают в пенсион. Фонд?

Муж работал на одной работе выплата по алиментам шла с зарплаты по приказу, потом уволился и устроился на другую работу. Пошёл в бухгалтерию бывшей работы чтобы забрать орегинал приказа об алиментах, так как на новой копию не приняли, но в бухгалтерии ему его не отдали ссылаясь на то что не имеют право. Как быть? Должен ли бухгалтер был узнать у мужа место новой работы и перенаправить приказ туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж сменил работу, все документы отнёс судебным приставам и сказал новое место работы. Но третий месяц алиментов нет. На новой работе мне сказали что нет исполнительного листа. Мне с чего начать? Куда бежать? Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста бывший муж поменял место работы и мне перестали приходить алименты. Когда я обратилась к судебным приставам то мне сказали, что дело приостановлено, по причине ухода с прежнего места работы, а о новой работе он сведения не подавал. Я дала приставам информацию о новой работе, мне пообещали алименты востановить, но перерасчета не будет. Алименты не платит три месяца, хотя на новую работу устроился сразу после увольнения со старого места работы. Могу ли я потребывать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение