Бывший муж меньше месяца как уволился с работы, ещё не устроился на новое место работы.

• г. Ноябрьск

Бывший муж меньше месяца как уволился с работы, ещё не устроился на новое место работы. Считается ли период не работы долгом? И каковы мои действия? Как долго ждать или нужно идти к приставам, или ждать когда устроится и идти в бухгалтерию его новой работы для оформления превода мне алиментов с видов заработка? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вполне возможно что он заплатит за этот месяц, добровольно.