Мой муж написал явку с повинной, за то,что подергал за ухо подростка.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж написал явку с повинной, за то,что подергал за ухо подростка. Ему сказал участковый, чтоб он сам написал явку с повинной. Я считаю, что состава преступления в данном случае нет вообще (мама подростка даже не заявляла на моего мужа) дело в том, что ее сын душил нашего сына, ксати, он его старше на четыре года, а на вопрос, почему полез в драку, если тебя никто не трогал, подросток ответил, что ему захотелось, так как нашего сына вся школа обижает.

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Были поданы заявления в полицию на мужа. Его опросили, далее в возбуждении уголовного дела было отказано. Теперь его по этому же вопросу вызывает наш участковый. И он сказал, что будет это административное дело теперь, и ему надо явиться, чтобы составил участковый протокол. Адвоката сказали, что бесплатного не предоставят, если мужу надо, то сам должен себе нанять. Подскажите, а может ли муж вообще не давать больше показания против себя, так как ранее были объяснения и явка с повинной? Ареста сказали, что не будет.

Мой сын возвращаясь со школы. На тропинке по которой шел мой сын стояло 4 подростка. Сын решил обойти их.когда он стал их обходить, один из подростков толкнул сына и тот упал. Я увидев все происходящее из окна, выскочила на улицу, подошла к подросткам и схватила одного их них за воротник, задав вопрос: Зачем вы толкнули его? Подросток ответил, что это не он и указал на другого подростка, который толкнул моего сына. Тот подросток убежал. Я ушла домой. Недалеко от места инцидента, стояли 3 женщины (Как потом выяснилось, что одна из женщин оказалась инспектором ПДП). Вернувшись домой, я стала смотреть в окно и увидела, что те же подростки продолжали стоять на том же месте. Через несколько минут, я увидела что к подросткам подошла женщина и стала с ними разговаривать. Потом они все разошлись. Утром мне позвонила инспектор ПДП и спросила: Не с моим ли ребенком произошел вчера инцидент? Я ответила что да.Меня вызвали в инспекцию ПДН. После опроса, пришла мама с тем мальчиком которого я схватила за воротник. Мама сказал, что она ко мне претензий не имеет и давайте разойдемся. На что инспектор ПДП сказала, что дело передадут в суд и тд. Я спросила у мамы мальчика:"Кто писал заявление? Она ответила, что инспектор ПДП (которая видела этот конфликт) позвонила соцпедагогу в школу, а та позвонила маме. Инспектор ПДН написала заявление (его мне читать не давали). Мама сказала что она ничего не знает и все. Мама мальчика пошла на мировую. Напрашивается такая мысль: ПОЧЕМУ ИНСПЕКТОР ПДН, ВИДЕЛА КОГДА ТОЛКНУЛИ МОЕГО СЫНА, НЕ ПОДОШЛА И НЕ РЕШИЛА ЭТОТ ВОПРОС И ПОЧЕМУ ЕЛИ ОНА ВИДЕЛА КАК Я РАЗГОВАРИВАЛА С ПОДРОСТКАМИ, ТОЖЕ НЕ ПОДОШЛА, А ПОДОШЛА КОГДА ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА ПДН? КАКМНЕ БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? СПАСИБО.

Мой сын возвращаясь со школы. На тропинке по которой шел мой сын стояло 4 подростка. Сын решил обойти их.когда он стал их обходить, один из подростков толкнул сына и тот упал. Я увидев все происходящее из окна, выскочила на улицу, подошла к подросткам и схватила одного их них за воротник, задав вопрос: Зачем вы толкнули его? Подросток ответил, что это не он и указал на другого подростка, который толкнул моего сына. Тот подросток убежал. Я ушла домой. Недалеко от места инцидента, стояли 3 женщины (Как потом выяснилось, что одна из женщин оказалась инспектором ПДП). Вернувшись домой, я стала смотреть в окно и увидела, что те же подростки продолжали стоять на том же месте. Через несколько минут, я увидела что к подросткам подошла женщина и стала с ними разговаривать. Потом они все разошлись. Утром мне позвонила инспектор ПДП и спросила: Не с моим ли ребенком произошел вчера инцидент? Я ответила что да.Меня вызвали в инспекцию ПДН. После опроса, пришла мама с тем мальчиком которого я схватила за воротник. Мама сказал, что она ко мне претензий не имеет и давайте разойдемся. На что инспектор ПДП сказала, что дело передадут в суд и тд. Я спросила у мамы мальчика:"Кто писал заявление? Она ответила, что инспектор ПДП (которая видела этот конфликт) позвонила соцпедагогу в школу, а та позвонила маме. Инспектор ПДН написала заявление (его мне читать не давали) и дала маме мальчика которого я взляла за шиворот подписать. Мама сказала что она ничего не знает и все, нр заявление написаное инспектором ПДН она подписала. Мама мальчика пошла на мировую. Напрашивается такая мысль: ПОЧЕМУ ИНСПЕКТОР ПДН, ВИДЕЛА КОГДА ТОЛКНУЛИ МОЕГО СЫНА, НЕ ПОДОШЛА И НЕ РЕШИЛА ЭТОТ ВОПРОС И ПОЧЕМУ ЕЛИ ОНА ВИДЕЛА КАК Я РАЗГОВАРИВАЛА С ПОДРОСТКАМИ, ТОЖЕ НЕ ПОДОШЛА, А ПОДОШЛА КОГДА ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.

ДЕЛО ДОШЛО ДО СУДА. МОЙ АДВОКАТ ПИШЕТ ХОДАТАЙСТВО О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЛА, Т.К. ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО НАРУШЕНИЙ. ЕСЛИ ДЕЛО ПРЕКРАТЯТ, МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ?

Доброго времени суток! Мой сын возвращаясь со школы. На тропинке по которой шел мой сын стояло 4 подростка. Сын решил обойти их.когда он стал их обходить, один из подростков толкнул сына и тот упал. Я увидев все происходящее из окна, выскочила на улицу, подошла к подросткам и схватила одного их них за воротник, задав вопрос: Зачем вы толкнули его? Подросток ответил, что это не он и указал на другого подростка, который толкнул моего сына. Тот подросток убежал. Я ушла домой. Недалеко от места инцидента, стояли 3 женщины (Как потом выяснилось, что одна из женщин оказалась инспектором ПДП). Вернувшись домой, я стала смотреть в окно и увидела, что те же подростки продолжали стоять на том же месте. Через несколько минут, я увидела что к подросткам подошла женщина и стала с ними разговаривать. Потом они все разошлись. Утром мне позвонила инспектор ПДП и спросила: Не с моим ли ребенком произошел вчера инцидент? Я ответила что да.Меня вызвали в инспекцию ПДН. После опроса, пришла мама с тем мальчиком которого я схватила за воротник. Мама сказал, что она ко мне претензий не имеет и давайте разойдемся. На что инспектор ПДП сказала, что дело передадут в суд и тд. Я спросила у мамы мальчика:"Кто писал заявление? Она ответила, что инспектор ПДП (которая видела этот конфликт) позвонила соцпедагогу в школу, а та позвонила маме. Инспектор ПДН написала заявление (его мне читать не давали). Мама сказала что она ничего не знает и все. Мама мальчика пошла на мировую. Напрашивается такая мысль: ПОЧЕМУ ИНСПЕКТОР ПДН, ВИДЕЛА КОГДА ТОЛКНУЛИ МОЕГО СЫНА, НЕ ПОДОШЛА И НЕ РЕШИЛА ЭТОТ ВОПРОС И ПОЧЕМУ ЕЛИ ОНА ВИДЕЛА КАК Я РАЗГОВАРИВАЛА С ПОДРОСТКАМИ, ТОЖЕ НЕ ПОДОШЛА, А ПОДОШЛА КОГДА ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА ПДН?

Сына ударил в лицо старший подросток. Сыну 9,подростку 13.Мы сразу написали заявление о привлечении незнакомого нам подростка, прошли судмедэкспертизу. Подростка нашли, сегодня получили копию о рассмотрении административного правонарушения со стороны моего сына якобы за оскорбление того подростка. Как нам быть?! Сын не оскорблял, а получил удар в лицо ни за что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 12-ти летний сын подрался в школе. Драка была спровоцирована неадекватным одноклассником, тот пнул моего сына ногой в спину. Имеется запись драки с видеокамер школы. Где видно, что мой сын пытался уйти от драки, но администрация школы винит моего сына. Дело передано в ПДН.

Сегодня прям возле школы после уроков избили моего сына 13-лет. На глазах у его бабушки (сын попросил её его встретить, т.к. ему угрожали). Какой-то подросток подошёл к сыну, когда он с бабушкой вышел на улицу из школы, и сказал, что мой сын должен ему деньги 5000₽. Бабушка спросила, за что он долже, то ответил, что мой сын знает, за что. Сын сказал, что ничего никому не долже и тот подросток ударил моего сына кулаком в лицо. Мой сын упал, из носа хлынула кровь (у сына гемофилия. Крови было много), а подросток продолжал бить его кулаком в лицо. Бабушка начала кричать и звать на помощь, потом вызвала полицию. Подросток убежал. Приехала скорая и полиция. Позже подъехала я. Сына госпитализировали с сотрясением мозга, повреждённым хрящем носа и разбитым глазом в нейрохирургическое отделение травматологии. Потом мне позвонила инспектор ПДН, уточнила положили сына или нет и сказала, что у неё есть информация, что это мой сын вымогал деньги и что он стоит на учете в ПДН. Он действительно поставлен на учёт в августе месяце за распитие спиртного в подъезде. Подскажите, что мне нужно делать в данной ситуации? У меня складывается впечатление, что сейчас попробуют моего сына сделать виноватым, чтобы не возбуждать дело.

Нужно ли мед. освидетельствование или достаточно того, что он госпитализирован? Нужно ли мне писать какое-то заявление в полицию или дело должно заводиться автоматически? Какие нужно предпринять действия, чтобы подросток понёс наказание и отстал от моего сына?

P.S.: подростка мы не знаем, но, может быть его опознают по записи видеокамеры из школы, если она будет.

У меня муж в сизо. Посадили за драку. Дело было так, он один раз ударил человека, так как он (потерпевший) весь вечер вынуждал его (был пьяный) и ушёл, потом двое набросились на него, и нанесли ему тяжкое телесное повреждение.. они все были друзьями, и моего обманули, мол возьми вину на себя, а мы тебя спасём, он так и сделал, написал явку с повинной. Теперь уже никто им не занимается, если сел, то пусть сидит., единственное, потерпевший говорит что мой муж ударил его ОДИН РАЗ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО и НЕОБГОВОРЕННО с ними. Он хочет пойти на мировое соглашение. Мой муж тоже хочет поменять показание, но у него не берут, так как дело в прокуратуре. Тот, соучастник преступления заплатил в прокуратуру большие деньги, поэтому он намерен посадить моего мужа.. подскажите, так действовать в такой ситуации? Куда можно пожаловаться, чтобы сделали передопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение