Оспаривание действий судьи - правомерность отправки запроса по другому адресу

• г. Москва

Было подано ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы суказанием конторы-которой я доверяю. Судья же отправилазапрос не по указанному адресу а по своему усмотрению Как оспорить действия судьи и правомерны ли действия судьи.

Ответы на вопрос (2):

Никак не сможете. Действия судьи правомерны. Вы ходатайствовали о назначении экспертизы в то учреждение, которое хотели. А уже судья решает удовлетворить Ваше ходатайство или нет. Обжаловать определение суда о назначении судебной экспертизы касаемо экспертного учреждения Вы не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать определение о производстве экспертизы отдельно нельзя, только вместе с решением.

Спросить
Пожаловаться

Мной судье было подано ходатайство о проведении строительной экспертизы. На следующий день экспертиза была проведена, ответчик приглашен, но он по своей вине опоздал на проведение экспертизы. Теперь судья говорит что без ее разрешения проведена экспертиза. В моих действиях есть что нибудь противозаконное?

Судья перехватил эту инициативу в рамках гражданского процесса, хотя было ходатайство отложить суд и дождаться, когда экспертиза пройдет в рамках уголовного дела, начатого раньше гражданского. Правомерны ли действия судьи? Куда их следует обжаловать?

По ходатайству ответчика, судья назначил проведение судебной экспертизы. Сторона истца возражала против списка организаций предложенных ответчиком. Судья назначила проведение экспертизы, в организацию по своему усмотрению, В определении указано наименование и адрес экспертной организации, однако по указанному адресу такая организация отсутствует, нет сведений и в ЕГРЮЛо нахождении такой организации по такому адресу. Можно ли обжаловать такое определение?

Подана жалоба на определение судьи О... в связи с отказом ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы. Жалоба подана в краевой суд через городской суд На жалобу ответ получен от судьи О... городского суда. В краевой суд ничего не направлялось Судья О... отвечает сам на жалобу. Это правомерно?

Судья отказал в ходатайстве о проведении технической экспертизы. Завтра-оглашение приговора. Последнее слово сказал. Ходатайство было подано мною в письменном виде. Не подал судье письменное заявление о приобщении ходатайства к материалам уг дела. Думаю что мое ходатайство в аппеляции будет просто словами. Что я могу сделать до оглашения моего приговора?

Судья отклоняет мое ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Я его уже подаю 5-6 раз, из них раз 3 подавала следователю, затем оспаривала в суде и уже в судебном заседании. Куда жаловаться на действия судьи?

Срок действия временного водительского удостоверения закончился. Суд назначен на 27 сентября. Приехала к мировому судье продлевать, написала ходатайство. Помощник мирового судьи затребовал копию временного водительского удостоверения (в ходатайстве я указала номер и дату его выдачи), забрала вместе с моим ходатайством и сказала ждать звонка. Судья будет рассматривать моё ходатайство в течении 3ёх дней и о решении судьи меня уведомят по телефону. Правомерны ли действия помощника судьи и действительно ли по закону судья имеет право рассматривать моё ходатайство аж три дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебный приказ было подано возражение, но судья не рассмотрела никак это возражение, через некоторое время выдан исполнительный лист и начались взыскания. На действия (бездействие) судьи подана жалоба в краевой суд и непосредственно судье, после чего сразу были рассмотрены возражения, судебный приказ отменен, то есть халатность судьи на лицо. Вопрос как вернуть взысканные уже деньги и привлечь судью к возмещению расходов на оплату услуг юристов?

Судья отказывает в проведении почерко-ведческой экспертизы, может ли обвиняемый в нарушении ПДД подать ходатайство о проведении экспертизы?

В арбитражный суд города Краснодара истцом было заявленно ходатайство, о проведение судебно-технической и почерковедческой экспертизы 4 документов. Судом ходатайство было удовлетворенно. Проведение экспертизы было оплаченно истцом. Через 10 месяцов экспертиза была проведена только по двум документам. Другие два документа, на которых была роспись ответчика, судом были исключены из производства экспертизы без объяснения причин. Имел ли право судья исключить эти докуметы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение