Заголовок - Ситуация с страховой выплатой по ОСАГО - скрытые повреждения и продолжение процесса

• г. Москва

Подал заявление о страховой выплате по ОСАГО в СК (одновременно и моя, и виновника). Получил выплату. Имеются скрытые повреждения в большом объеме (убыток около-тотальный). По семейным обстоятельствам, не мог заниматься вопросом порядка двух с половиной месяцев. Есть ли риски при продолжении процесса, и есть ли смысл заранее подготовиться к оттянутому продолжению? Или все в рамках?

Занимался урегулированием убытком, но сменил область еще в 2012 году. Текущие изменения не изучал совсем. Большое спасибо!

Также ищу специалиста, который бы взял дело в работу - 400 тысяч, с вероятностью 99%, не хватит. Да и лимит не выберу, скорее всего. Соответственно, нужно будет поработать с виновником. Если возможен интерес - готов связаться. Москва.

Ответы на вопрос (5):

Взыщите с виновника в судебном порядке сумму ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.Если,я правильно понимаю,то у вас была частичная выплата, но есть скрытые повреждения и их вы хотите оценить?

Спросить
Пожаловаться

Доп. осмотр не проводился, прошло 2,5 месяца с момента заявления о страховой выплате с подачей полного комплекта документов.

Спросить
Пожаловаться

Тогда необходимо назначение еще одной экспертизы с целью установления причинно следственной связи повреждений после ДТП.

Спросить
Пожаловаться

С учетом того, что осмотр проводился в том же месте, где ТС находится по сей день, т.е. ТС не передвигался (это невозможно с учетом полученных повреждений) - ответ очевиден. Требуется проведение независимой экспертизы, либо можно просто писать заявление в СК на доп. осмотр, и далее по обстановке?

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения при проезде через бордюр (столкновения транспортных средств удалось избежать, ). ДТП оформили с сотрудниками ГИБДД, виновник со свое виной согласен, инспектор дал справку о ДТП и постановление по делу об административном правонарушении виновника. Подал заявление в свою страховую компанию (прямое возмещение), она дала направление на экспертизу. Однако, сотрудник страховой сказал, что скорее всего в выплате будет отказано, так как не было контакта ТС. В связи с этим вопросы:

1. Что делать, если страховая откажет в выплате, необходимо ли подавать заявление в страховую виновника или составлять претензию для своей страховой, после чего обращаться в суд?

2. В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения подвески, которые по сути являются скрытыми, есть большие подозрения, что при экспертизе не все повреждения будут выявлены, возможно не все повреждения будут причислены к результатам ДТП (у экспертизы со страховой договор, их независимость под вопросом). Как правильно провести свою экспертизу, нужно ли для этого отказываться от экспертизы, назначенной страховой?

В продолжение к вопросу 167406. Можно ли узнать специалиста, который бы мог заняться вопросом о брако-разводном процессе и сколько это приблизительно может стоить? Может ли этим заниматься по доверенности родственник знакомого, находящийся в Узбекистане или только специалист, какую доверенность необходимо оформить при этом?

Заранее спасибо.

Считается ли двойной ответственностью при взыскании неустойки за выплату не в полном объёме страховой выплаты по ФЗ ОСАГО 2002 + возмещение убытков по ст.15 ГК + неустока за не выплату убытков в добровольном порядке по ст. 29 ЗоПП? Заранее спасибо.

Авария произошла в октябре 2011. Я являюсь пострадавшим лицом, есть заключение. Подала все документы в страховую виновника аварии т.к. у меня только ОСАГО, пока ждала выплаты, виновник аварии подал заявление о несогласии. Мне заморозили выплату. Сейчас 23 января 2012 и никаких известий больше нет.

У меня такой вопрос: лимит выплат по ОСАГО распространяется на каждый страховой случай? Например, на что может рассчитывать пострадавший в ДТП, если у виновника ранее уже были аварии (в которых он также был виновником) и осуществлялись страховые выплаты по тому же полису ОСАГО?

Вопрос по ОСАГО, попал в аварию.. виновником признан другой участник... мой автомобиль помимо видимых повреждений кузова получил скрытые повреждения по ходовой части (удар пришёлся в правую дверь, переднее крыло, порог и переднее колесо), в справке о ДТП указано о наличии всех видимых повреждений кроме колеса, о котором я просто не подумал когда всё оформляли, также указано о возможных скрытых повреждениях. При подаче заявления в страховую компанию мне намекнули, что поскольку в справке нет колеса, то значит машина на ходу. Вызванный мною независимый эксперт сказал, что страховая компания отклонит претензии по скрытым повреждениям ходовой части, поскольку нет колеса в справке.? Можно ли как то оспорить и привязать к делу эти скрытые повреждения.? Ведь на самом деле логики здесь никакой нет, авто реально не в состоянии двигатся (с места ДТП еле-еле дотащил на троссе со скоростью 5 км/ч на 1 км... дикий скрежет в колесе, руль заваливается вправо, из коробки передач течёт масло... не мог же я с такими повреждениями передвигатся до ДТП).

Заранее спасибо.

В мае 2017 года произошло ДТП с участием двух авто. Данный случай был признан страховым, пострадавшей стороне по КАСКО было выплачено страховое возмещение на сумму 125 тысячи рублей. Страховая пострадавшей стороны обратилась к страховой компании виновника и в соответствии с Единой методикой расчетов потребовала возместить 85 тысяч рублей. Страхования компания виновника произвела выплату 85 тысяч СК пострадавшей стороны. Остальные 40 тысяч СК пострадавшей стороны требует непосредственно с виновника. Законно ли это? Если лимит ответственности по ОСАГО 400 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП при обращении в страховую компанию (полис ОСАГО) эксперты по оценке, перечислив видимые повреждения, указали, что также возможны срытые повреждения.

Подскажите, если машина будет сдана в сервис уже после осуществления выплат и будут обнаружены скрытые повреждения, полученные при ДТП, можно ли будет снова вызвать экспертов страховой компании и внести эти повреждения в дело, или придется ремонтироваться их за свой счет, т.к. выплаты были сделаны?

Ищу юриста, который мог бы представлять мои интересы по взысканию разницы денежных средств (фактически причинённый ущерб минус выплата по ОСАГО) с виновника ДТП. Виновник проживает в Краснодарском крае.

Произошло ДТП. 1 виновник,2 пострадавших. Обратился по осаго виновника. Вопрос по закону максимум выплата 400000, это на 2 повреждены тс или каждому? Если сумма выплаты в мою пользу будет недостаточна, кому предъявлять иск, страховой или виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение