Заголовок - Ситуация с страховой выплатой по ОСАГО - скрытые повреждения и продолжение процесса

• г. Москва

Подал заявление о страховой выплате по ОСАГО в СК (одновременно и моя, и виновника). Получил выплату. Имеются скрытые повреждения в большом объеме (убыток около-тотальный). По семейным обстоятельствам, не мог заниматься вопросом порядка двух с половиной месяцев. Есть ли риски при продолжении процесса, и есть ли смысл заранее подготовиться к оттянутому продолжению? Или все в рамках?

Занимался урегулированием убытком, но сменил область еще в 2012 году. Текущие изменения не изучал совсем. Большое спасибо!

Также ищу специалиста, который бы взял дело в работу - 400 тысяч, с вероятностью 99%, не хватит. Да и лимит не выберу, скорее всего. Соответственно, нужно будет поработать с виновником. Если возможен интерес - готов связаться. Москва.

Ответы на вопрос (5):

Взыщите с виновника в судебном порядке сумму ущерба.

Добрый день.Если,я правильно понимаю,то у вас была частичная выплата, но есть скрытые повреждения и их вы хотите оценить?

Доп. осмотр не проводился, прошло 2,5 месяца с момента заявления о страховой выплате с подачей полного комплекта документов.

Тогда необходимо назначение еще одной экспертизы с целью установления причинно следственной связи повреждений после ДТП.

С учетом того, что осмотр проводился в том же месте, где ТС находится по сей день, т.е. ТС не передвигался (это невозможно с учетом полученных повреждений) - ответ очевиден. Требуется проведение независимой экспертизы, либо можно просто писать заявление в СК на доп. осмотр, и далее по обстановке?