Если покупатель испортил случайно продукт должен ли он заплатить?

• г. Москва

Если покупатель испортил случайно продукт должен ли он заплотить?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы нанесли вред чужой собственности и должны возместить собственнику (в данном случае продавцу) его стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Может ли покупатель требовать от продавца возврата денег за товар либо обмена на аналогичный товар, если ему не понравился вкус продукта? Покупатель настаивает на том, что продукт ненадлежащего качества, потому что невкусный. Сам продукт действительно имеет специфический вкус (это спортивное питание), о чем я, как продавец, покупателя заранее предупредила. Целостность упаковки нарушена, продукт уже употреблялся)

Я работаю в магазине косметики, покупател уронил шампунь и разлил, и разбил лак для ногтей... Должен ли покупатель оплатить товар, который испортил или нет?

Вопрос конкретный (жизненная ситуация).

Предположим, покупатель пришёл в продуктовый магазин и, выбрав продукт, употребил его до оплаты на кассе, а только затем оплатил. (Покупатель выпил бутылку воды, а затем хочет оплатить её на кассе). Законны ли действия покупателя по Законодательству РФ?

Может ли кассир в такой ситуации отказать покупателю в продаже товара или он ОБЯЗАН "пробить" данный продукт на кассе?

Если действия покупателя незаконны, то какое наказание он понесёт ии будет ли он вообще наказан В СОГЛАСИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ?

Если же покупатель прав в данной ситуации, то какая статья Законодательства РФ гласит о том, что разрешено употреблять продукт в магазине до его оплаты с обязательным условием оплаты после потребления?

Покупатель (юр.лицо) заключил с продавцом (юрлицо) договор купли-продажи программного продукта и перечислил оплату за этот продукт. Но у покупателя пропала необходимость в этом товаре, он не стал принимать товар и не подписал товарную накладную. Может ли покупатель расторгнуь договор и вернуть деньги? На какую статью ГК сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель требует вернуть деньги за якобы испорченный продовольственный продукт (рыбу), купленный накануне, но без предъявления данного продукта (выбросил). Чек имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение