Полтара года работала детских яслях медицинской сестрой.

• г. Прокопьевск

Полтара года работала детских яслях медицинской сестрой. Входит ли этот стаж в льготный. Пенсионный фонд отказался его считатъ льготным.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в какой стаж - педагогический? медицинский?

в какие годы проходила работа?

В педстаж входит работа в должности "МЕДСЕСТРА ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЫ"

В мед стаж по ныне действующему законодательству не входит, так как такого учреждения - детские ясли (сад) - нет в Списках.

Вместе с тем, если работа проходила до 1993 года - возможно применение Постановления Правительства СССР 1957 года, и включение указанного периода в медстаж (в судебном порядке)

Досрочное назначение пенсии медикам:

http://medicam.narod.ru/

Досрочное назначение пенсии педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт, входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?

Работала медицинской сестрой до поступления в Медицинский институт. Входят годы учебы в мелицинском вузе в льгтный врачебный сиаж для досрочного назначения пенсии?

В 1984 году я работала медицинской сестрой в детских яслях. Детские ясли были от центральной районной больницы, меня туда из больницы перевели. В трудовой книжке есть запись, что я работала медицинской сестрой в детских яслях. Идет ли работа в яслях в мой медицинский стаж? Если можете, то приведите статью кодекса, где это можно помотреть.

Спасибо!

Я работала медицинской сестрой в яслях с 1976 по 1978 год. После этого перешла на работу мед. сестрой в учереждение здравоохранения и работаю там по сегодняшний день. В прошлом году я должна была пойти на льготную пенсию, но мне сказали в пенсионном фонде, что работа мед. сестры в яслях не входит в мед. стаж и поэтому мне приходиться дорабатывать.

Вопрос: Правы ли работники пенсионного фонда что не занесли мне работу мед. сестрой в яслях в льготный медицинский стаж?

Заранее благодарна. Екатерина.

Мне 52 года, с 1982 г работала на должности медсестры в детских яслях, в марте 1987 г была сделана запись в трудовой книжке: переведена воспитателем, в ноябре 1987 г уволилась из детских яслей и перешла работать в мед учреждение. Можно ли период работы с марта по ноябрь 1987 г в должности воспитателя детских яслей засчитать в медстаж, для назначения пенсии по выслуге лет (медицинской)? Пенсионный фонд отказался считать этот период льготным.

Пенсионный фонд отказался включить в льготный стаж периоды повышения квалификации. Работаю медицинской сестрой в районной больнице. Помогите найти образец искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: 1,5 года я работала на 0,95 ставки операционной медицинской сестрой. Эти 1,5 года входят в общий медицинский стаж? В льготный я знаю, что не входят.

СЕСТРОЙ В СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ВХОДИТ ЛИ В ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ. именно в льготный стаж. А не в общий, и если можно скажите на какой нормативный документ я могу основываться. Посетив местный пенсионный фонд мне сказали. Что работа в данном учреждение входит только в общий стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение